Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katrinzzz06

Покритикуйте / помогите с раскладкой плитки в ванную

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Очень понравилась плитка Mainzu Lucciola.

Ванная небольшая (сантехкабина бетон.) 1,5х1,5х2,3м,

Разложила в СанВизе плитку, вроде бы все нравится, но когда стою в ванной комнате и представляю, как она будет располагаться в реале, появляются опасения, что я много налепила всего.

Первая и вторая раскладка отличается только бордюром по бокам от декора над ванной. Склоняюсь все-таки убрать бордюр, иначе слишком всего много)

Тумба будет Акватон Америна 60 М и зеркало той же серии.

Прошу вашей критики и мнения!

post-168879-0-46867200-1478949327_thumb.jpg

post-168879-0-40803300-1478949328_thumb.jpg

post-168879-0-96542300-1478949376_thumb.jpg

post-168879-0-92748600-1478949377_thumb.jpg

post-168879-0-92962600-1478949378_thumb.jpg

post-168879-0-92471700-1478949379_thumb.jpg

post-168879-0-92438200-1478949380_thumb.jpg

post-168879-0-65248800-1478949533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, налепили.. очень много всего в 1 маленьком с/у.. не забывайте, что еще добавятся полотенца и всякие бутылочки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, налепили.. очень много всего в 1 маленьком с/у.. не забывайте, что еще добавятся полотенца и всякие бутылочки..

То, что налепила, я понимаю) хотелось бы услышать более конкретные предложения))) что убрать, как лучше расположить/перевернуть и тп)))) Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 1 декоративной плитки более чем достаточно ) Вторая однотонная.. можно светлую оставить, можно еще подумать оставить вторую однотонную - зеленую. Но полосатую точно убрать..

Можно, как пример, всю стену закатать цветной + экран ванной. Один из многих вариантов.. Можно еще подумать, как можно сделать интереснее..

Фото для примера )

post-118755-0-54987600-1478955024_thumb.jpg

У меня просто похожая плитка в с/у.. поэтому точно говорю, такого плана плитку не стоит мешать с другими декорами, будет перебор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 1 декоративной плитки более чем достаточно ) Вторая однотонная.. можно светлую оставить, можно еще подумать оставить вторую однотонную - зеленую. Но полосатую точно убрать..

Можно, как пример, всю стену закатать цветной + экран ванной. Один из многих вариантов.. Можно еще подумать, как можно сделать интереснее..

Фото для примера )

post-118755-0-54987600-1478955024_thumb.jpg

У меня просто похожая плитка в с/у.. поэтому точно говорю, такого плана плитку не стоит мешать с другими декорами, будет перебор..

Я изначально хотела все сделать белой плиткой, а в зоне раковины - мозаикой и где-то по центру стены от мозаики пустить такую же полосочку по всему периметру. Я вот смотрю на ваш пример, там как раз на противоположной стене идет поясок из мозаики. Но я в итоге я не нашла ту, которая мне понравится, да и вопрос об уходе меня заморочил, и мастер отговорил... и в итоге нашла эту плитку, как раз плитка под мозаику, но все же это плитка! швов как с обычной плиткой и стоимость укладки. С темной сама не знаю, что делать.. вроде и хочется, но стандартное - темный низ чуть выше ванны - не хочу... и экран мы будем ставить стандартный, чтобы к сливу можно было добраться, если что)

спасибо за ваш ответ.. буду мозговать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю на ваш пример, там как раз на противоположной стене идет поясок из мозаики. Но я в итоге я не нашла ту, которая мне понравится, да и вопрос об уходе меня заморочил, и мастер отговорил... и в итоге нашла эту плитку, как раз плитка под мозаику, но все же это плитка!

Выше на картинке, тоже керамическая плитка а не мазаика )) Просто в масштабе она выглядит как мазаика) Хотя ее размер 20 на 60 см.. Ваша тоже из далека также будет пестрить

post-118755-0-79341800-1478959989_thumb.jpg

В общем думайте, но мешать все таки такую плитку с другим декором не стОит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше на картинке, тоже керамическая плитка а не мазаика )) Просто в масштабе она выглядит как мазаика) Хотя ее размер 20 на 60 см.. Ваша тоже из далека также будет пестрить

post-118755-0-79341800-1478959989_thumb.jpg

В общем думайте, но мешать все таки такую плитку с другим декором не стОит..

я поняла, что это плитка) я видела такого плана) да и мозаика еще мельче, как правило, смотрится) Спасибо) С :sadd08006: фантазией плохо дело , поэтому буду ждать еще предложений :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически ваши рахмеры

http://forum.ivd.ru/...howtopic=118536

Моя любимая ванная! Собственно из-за нее год назад я и загорелась этой темой) Но боюсь, у меня так красиво не получится из-за другой сантехники (по-бюджетнее), и все эти салатовые декоры очень здорово смотрятся, но в процессе эксплуатации все будет стоять по-другому) в общем я в большооом сомнении) да и вклеенного зеркала не будет все же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадь помещения практически ваша. Закрасьте одну стену чем-нибудь рябеньким или темненьким. .. или полосочку сантиметров так 20 проведите горизонтальную..Что получите?

я бы зактывала все в белый, если есть плитка типа мозаики, квадратиками, но белая - на стену с ванной пустила бы ее, фактуру создать.. и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×