Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxima007

Помогите с освещением в кухне-гостинной .

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Присоединили к кухне половину большой комнаты. Теперь кухня будет нести функции ещё и гостинной. Не знаю что делать со светом. Присоединённая часть комнаты осталась без освещения. Точнее вывод есть но он находится см 15 от возведённой стены(над диваном). Потолок монолит. Можно ли перенести вывод под люстру ,повредит ли это потолку, да и вообще стоит ли делать вторую люстру в зоне гостинной ? Это мой первый ремонт и я в лёгком шоке от количества решений свалившихся на мою голову :shok: . Может повесить бра над диваном , у стола и успокоиться на этом? Помещение 21 кв.

post-179103-0-17926500-1478875836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2016 в 16:51, Maxima007 сказал:

Здравствуйте. Присоединили к кухне половину большой комнаты. Теперь кухня будет нести функции ещё и гостинной. Не знаю что делать со светом. Присоединённая часть комнаты осталась без освещения. Точнее вывод есть но он находится см 15 от возведённой стены(над диваном). Потолок монолит. Можно ли перенести вывод под люстру ,повредит ли это потолку, да и вообще стоит ли делать вторую люстру в зоне гостинной ? Это мой первый ремонт и я в лёгком шоке от количества решений свалившихся на мою голову :shok: . Может повесить бра над диваном , у стола и успокоиться на этом? Помещение 21 кв.

Помогите с освещением в кухне-гостинной .

Не выдумывай! Свет в гостиной должен падать сверху, бра будешь вешать в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dankmis сказал:

Не выдумывай! Свет в гостиной должен падать сверху, бра будешь вешать в спальне.

А кроме бра в спальне люстра не нужна? Или ты любишь темные углы в комнате?:bad:

Бра можно вешать где угодно. Люстра конечно же будет лучше - помещение будет отлично освещено. Сколько квадратов гостиная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Weider сказал:

А кроме бра в спальне люстра не нужна? Или ты любишь темные углы в комнате?:bad:

Бра можно вешать где угодно. Люстра конечно же будет лучше - помещение будет отлично освещено. Сколько квадратов гостиная?

Прочитай первый пост, там все написано. Но я сделаю исключение и для особо одаренных повторюсь, ГОСТИНАЯ 21 КВАДРАТ:diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2017 в 12:33, KaterinaYAK сказал:

сделайте настенные светильники с направленным светом. чтобы они были на гибкой ножке, так сказать. будите сами регулировать напралвение света.

Ты вообще понимаешь, что говоришь? Какие ножки? какое управление светом? Это гостиная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dankmis сказал:

Прочитай первый пост, там все написано. Но я сделаю исключение и для особо одаренных повторюсь, ГОСТИНАЯ 21 КВАДРАТ:diablo:

Тогда пойдет люстра на 3-5 лампочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Weider сказал:

Да пошел ты НАХУЙ!

Да видимо вы одаренный человек, если так говорите с незнакомыми Вам людьми СУДАРЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему опыту  советую вам вмонтировать точечные светильники над рабочей поверхностью кухни и какую-нибудь не замысловатую люстру. все это с эконом лампами, а в гостинной пустить люстру нормальную. бра - это не выход, вам будет мало освещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: dovlatov12
      Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, хотим сделать натяжной потолок, но возник вопрос, что делать со светом, потому что освещение уже выбрали и если его потом нельзя будет туда установить, будет обидно. Есть какие-то нюансы и любой ли светильник можно смонтировать на натяжные?
    • Автор: qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.
       
    • Автор: энби
      Продам люстру фабрики StilLux, серия Tower 1722/SM. Матовое серебро. Плафоны - шарики из прозрачного стекла Murano ручной работы (Clear beads). 500 евро.
      У нас с мужем было ИП по светотехнике, не пережили второй кризис, это остатки роскоши :-)) Снята с витрины, не пользовались, но такие уже не считаются новыми. Свет яркий - 8х60 max, совместима с регулятором мощности. 
      Могу напрямую в вацапе или где удобно её показать, подключить и т.д. И обо мне информацию после общения будет проверить несложно.
      Меня зовут Анна, территориально я в Казахстане. Возможна любая отправка по договоренности.


    • Автор: Kat2016
      Здравствуйте дорогие профессионалы.
      Помогите пожалуйста, с освещением комнаты.
      Очень хочется облагородить большую комнату в неоклассическом стиле, но у меня тотем у большого советского коричневого шкафа вдоль всей комнаты шириной 40 см. Нужно его подсветить, что б он не казался таким громоздким. можно делать точеный свет на потолке, но тогда комната еще больше удлинится, а она и так вытянутой формы. Нужно придумать такое освещение, что б оно гармонировал с хрустальной люстрой. Думала еще на счет зеркал, но не уверена. Не будут ли они отображая шкаф, еще больше загромождать комнату.
      Буду очень благодарна вам за советы.
      Планировка.pdf
    • Автор: toredo
      Продам комплект итальянских светильников производства фирмы LAM. Желательно именно комплектом, но можно и по отдельности. Все в отличном состоянии.
      Люстра

      22 тысячи рублей
      ___________________________________________________
      Бра двойное, две штуки

      8 тысяч/шт.
      _________________________________________
      Бра одинарное (2шт)

      6 тысяч/шт.
      ______________________________
      Настольная лампа

      8 тысяч
      _________________________________________
      Комплект (люстра + 2 двойных бра + настольная лампа) - отдам за 50 тысяч.
      Тот же комплект с одинарными бра за 48 тысяч.
      Либо предлагайте свои варианты.
      __________________________________________
      Для сравнения приведу ценник в европейских интернет-магазинах:
      Люстра - 600 евро.
      Двойное бра - 230 евро.
      Одинарное бра - 170 евро.
      Настольная лампа - 200 евро.
      ___________________________________________
      Пишите в тему, либо в личку.
      По телефону доступен не всегда (8-999-O26-27-68).
×
×