Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sng

Унитазы JIKA (тоже предупрежедение)

Рекомендуемые сообщения

Видно сегодня день для чехов неудачный... ;-)

Полтора года назад установил у себя ихний компакт "Olymp". Родители, по моему примеру, тоже взяли JIKA ("Lyra"). В результате через указанный срок у родителей стал подтекать механизм заполнения бачка. Выглядит так: бачок наполняется до нужного уровня (на котором должно идти перекрытие воды), идет перерекрытие, но не совсем - вода продолжает потихоньку поступать. В результате бачок заполняется до трубки перелива и вода уходит через унитаз - неопасно, но неприятно (особенно при оплате воды через счетчик :(). Вызов специалистов ничего не дал - покрутит - пару дней работает - дальше картина таже :(. Где-то через месяц мой "Olymp" выдал те же симптомы.

Механизм залива для нижней подводки от JIKA стоит ~15 евриков. В результате купил "дубовый" универсальный механизм залива для нижней подводки (Италия) с поплавком за 110р.

В JIKA я разочаровался :(.

С уважением,

sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это не подвесные компакты :(???

И очень хочется надеяться, что это просто партия была бракованная... :( А то моему еще и полгодика нет... Не хотелось бы, чтоб его таже участь :(

А где покупали?

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я так понимаю это не подвесные компакты :(???
И очень хочется надеяться, что это просто партия была бракованная... :( А то моему еще и полгодика нет... Не хотелось бы, чтоб его таже участь :(
А где покупали?
С уважением,
Валентина.


Нет это обычные компакты (моноблоки, так сказать) с напольной установкой.
Оба были куплены в сети Чешский двор.

С уважением,
sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с автором, JIKA - это Г...

Сняли новую квартиру только после ремонта и там он самый стоит... Полгода без проблем - потом потек. Хозяева вызвали мастеров в результате чего потратили на ремонт 20$. Только почему-то нам пришлось платить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзовитесь кто-нибудь, у кого нет проблем с подвесными Jika. А-то я уже маленько нервничать начинаю... :(

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копаюсь в инернете по Лире, вода подтекает через слив... А то, что описывает автор топика у меня было через полгода после покупки, приходил мастер, заменил какую-то пимпочку за 600 р. и предсказал геморрои по сливу, как в воду глядел... Кто еще не купил, не советую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×