Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tsiba

изоляция квартиры

Рекомендуемые сообщения

соседи с нижнего этажа варят всякую дрянь, запахи постоянно проникают через пол, вызывая аллергию. Подскажите, пожалуйста, как правильно изолировать пол во время ремонта, чтобы избежать в будущем этих проблем. Слышала, что есть гидроизоляционные материалы, которыми можно залить весь пол, включая межплиточные швы. Если подскажите специалистов, которые могут сделать такую работу, буду благодарна. Просьба не давать советов по борьбе с соседями, все способы исчерпаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пол бетонный, то полагаю возможными три варианта.

1) Межпанельные стыки.

2) Отверстия для крюков потолочных светильников.

3) !!! Стояк. Там еще и дополнительная тяга образуется и противотяга. Я у себя качественно заделал отверстие стояка от соседей снизу, а сверху видно недоработка вышла. Они, гады, курят в ванной. Какой при этом запах, знает любой курильщик. Вот и я теперь не знаю, что делать :-(.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол: плита бетонная, на ней очень старый паркетный пол, на нем еще один новый паркет. Планируется все это вскрывать и как-то изолировать бетонные стыки, залить каким-то изоляционным материалом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMack основное написал, но я бы еще проверил вентиляцию.

Еще лично мне встречалось, что в 5 эт. кирпичном доме общий кабельный канал электроснабжения, проходил не на лестничной клетке, а в межквартирной стене. Через эл.щитки на кабельном канале запах курева и кухни распостранялся по всем квартирам стояка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×