Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Feodor92861
      Здравствуйте!
      Хотелось бы услышать советы экспертов и мнение бывалых по следующему вопросу.
      Строю дом. Брус, фундамент плита, высота ростверка 500, засыпка: керамзит + 2 слоя пены + 70мм стяжки на цементе - это черновой пол первого этажа. Второй этаж - перекрытия - лаги, 2 слоя фанеры 15мм. Дом предполагается, пока, по крайней мере использовать с весны до осени, хотя, в принципе, дом зимний.
      Дошел до вопроса полов и наступила зима. Самое время подумать - а как, собственно, и что делать.
      Я вообще предполагал наклеить фанеру на стяжку, и сверху, положить подложку, а на неё либо ламинат, либо паркетную доску.
      Вопросы, соответственно следующие:
      1. Какой толщины брать фанеру и сколько слоёв класть? А может фанеру вообще не надо, а прямо на стяжку подложку раскатать?
      2. Клеить фанеру на спец клей, или есть какие то рабоче-крестьянские, не менее надёжные методы?
      3. А что, собственно, класть: ламинат какой-то, типа, влагостойкий, и, наверное, дорогой, или дешёвую паркетную доску? Исходя из того, что зимой дом, возможно, не будет зимой отапливаться. Хотелось бы услышать по этому вопросу не столько теоретические измышления, коих в сети очень много, сколько отзывы людей реально пользовавшихся, или хотя бы видевших эти покрытия после нескольких лет эксплуатации.
      4. Как правильно сделать гидроизоляцию в С/У на втором этаже под плитку, или есть какие то другие варианты покрытий для таких помещений. (Делать полноценную стяжку, по причине значительного веса, желания нет, а тонкая может потрещать от деформаций ИМХО)
      Заранее благодарен за комментарии и советы
    • Автор: Silvio
      Знающие и побывавшие в подобной ситуации, скажите что делать, положил мастер ПД на подложку, стяжка строительная старая с 94 года, на взгляд - ровная. Через неделю, чувствую паркет дышит, стыки в норме. Мастер говорит надо было выравнивать пол...Что делать не знаю, в соседней комнате на такой же стяжке лежит обычный ламинат уже 8 лет - никаких проблем. Может уляжется паркет со временем?
×
×