Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bg

Подключение Теплого Пола к щитку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

С алюминиевой проводкой шутки плохи. У моих родителей тоже старый дом, работал водонагреватель (5квт) и стиралка, хорошо я в общий коридор пошел, а там запах изоляции, щиток открыл а там почти уже плавится... с тех пор строго следим и выключаем сильные потребители перед вкл. водонагревателя. Это я к тому, что сначала прикинуть надо по возможной одновременной работой потребителей, а то так забудешься и тогда точно электрик из дэза пистонов навставляет...


Правильно ли понял, что проблема возникла из - за того , что мощные потребители были подключены не отдельными кабелями к щитку, а в общую розеточную сеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так вы согласовывайте теплый пол в ванной. От щитка пойдет один кабель в квартиру. На вопрос что за провод - согласованный теплый пол в ванной. Внутри квартиры он разделится.
А вцелом забейте на это.

видимо забью :) так как теплый пол в ванной не собираюсь делать и обосновать им появление кабеля не смогу

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bg

Делайте технически грамотно и "забейте" на формальности. Ставьте отдельный автомат (если общий ввод на квартиру позволяет) и не беспокойтесь ни о чем.

P.S. Сугубо личное мнение, на основе того, что вижу вокруг: весь щиток "перевернут вверх ногами", у некоторых даже общего рубильника там не осталось. У других уже не найдешь, где их автоматы раскиданы, а я в свое время опасался перенести автоматы внутрь квартиры без согласования, о чем теперь сожалею. И выгорало уже у соседей разок и электрика из РЭУ вызывали неоднократно. Всем все пофигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Bg
Делайте технически грамотно и "забейте" на формальности. Ставьте отдельный автомат (если общий ввод на квартиру позволяет) и не беспокойтесь ни о чем.
P.S. Сугубо личное мнение, на основе того, что вижу вокруг: весь щиток "перевернут вверх ногами", у некоторых даже общего рубильника там не осталось. У других уже не найдешь, где их автоматы раскиданы, а я в свое время опасался перенести автоматы внутрь квартиры без согласования, о чем теперь сожалею. И выгорало уже у соседей разок и электрика из РЭУ вызывали неоднократно. Всем все пофигу.


спасибо, Антон,

уточните, плз,
"... я в свое время опасался перенести автоматы внутрь квартиры без согласования, о чем теперь сожалею..." - значит ли это, что вы рекомендовали бы разместить автомат именно в квартире, а не щитке? в чем плюсы подобного подхода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×