Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bg

Подключение Теплого Пола к щитку

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ALL!

Уточните, пожалуйста, можно ли , без согласования (проекты и т.д.) подключить подключить Теплый Пол к щитку? Имею в виду, протянуть кабель от щитка до Лоджии и запитать Теплый Пол (через автомат, конечно).

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как ещё вы можете подклучить тёплый пол на лоджии, если вам его никто не согласует.

уточните , пожалуйста, вы имели в виду:

1) что нельзя подключать теплый Пол на лоджию, вообще?
То есть, аналогично запрету на установку батарей отопления на Лоджию? Такой же запрет и на Теплый Пол существует?

2) или Вы уточняли насчет других способов подключения теплого Пола?

Как вариант - просто через розетку. Только риски возникает , все таки, просто через розетку подключать. Нагрузка немалая - более 1,5 КВт. Тем не менее, как мне объяснили в фирме, что Теплый Пол ставит, безопаснее, все таки, подключаться к щитку. Однако такой тип - подключения - явный, и , в отличие от розетки, может быть, скажем так, раскрыт, в любой момент.

Вот у меня и возник вопрос : "Есть ли необходимость опасаться раскрытия?" Как понимаю необходимо опасаться в том случае, если любое подключение к щитку (стиральная машинка или Теплый Пол, что угодно) требует согласование Проектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджия - это неотапливаемое помещение. Я конечно понимаю, ч наш народ не воспринимает тёплые полы как отопление, но тем не менее это такое же отопление как и батарея. Это ж каких размеров ваша лоджия, что требует 1,5 кВт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лоджия - это неотапливаемое помещение. Я конечно понимаю, ч наш народ не воспринимает тёплые полы как отопление, но тем не менее это такое же отопление как и батарея. Это ж каких размеров ваша лоджия, что требует 1,5 кВт?



Лоджия 6 м. длиной, 1 м. шириной. Первый этаж. "Снизу" лоджии, на улице, ничего нет. В фирме, что делает Теплый Пол, подсчитали, сколько нужно для обогрева, с учетом теплопотерь. Даже немного больше, чем полтора КВт получилось, в районе 1,6.
Вы считаете, что это явно слишком много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем согласовывать теплый пол на балконе? Кому это нужно? Согласовывайте все кроме теплого пола на балконе. А на щиток выведите и теплый пол на балконе и теплый пол в ванной. А внутри квартиры разведете по разным выключателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А зачем согласовывать теплый пол на балконе? Кому это нужно? Согласовывайте все кроме теплого пола на балконе. А на щиток выведите и теплый пол на балконе и теплый пол в ванной. А внутри квартиры разведете по разным выключателям.


так в этом то и вопрос,
имею в виду, если "...А на щиток выведите и теплый пол на балконе ... ", то не придет ли завтра электрик из ДЕЗа с вопросом "заглянул в щит и вижу, что вы схему электроснабжения нарушаете, документы то у вас есть?"

Еще, кстати, хочется ведь и , для стиральной машинки, кабель к щитку провести (дом старый, проводка алюминиевая, в розетку не хочется как то включать)

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы согласовывайте теплый пол в ванной. От щитка пойдет один кабель в квартиру. На вопрос что за провод - согласованный теплый пол в ванной. Внутри квартиры он разделится.

А вцелом забейте на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А зачем согласовывать теплый пол на балконе? Кому это нужно? Согласовывайте все кроме теплого пола на балконе. А на щиток выведите и теплый пол на балконе и теплый пол в ванной. А внутри квартиры разведете по разным выключателям.


так в этом то и вопрос,
имею в виду, если "...А на щиток выведите и теплый пол на балконе ... ", то не придет ли завтра электрик из ДЕЗа с вопросом "заглянул в щит и вижу, что вы схему электроснабжения нарушаете, документы то у вас есть?"

Еще, кстати, хочется ведь и , для стиральной машинки, кабель к щитку провести (дом старый, проводка алюминиевая, в розетку не хочется как то включать)

спасибо!


С алюминиевой проводкой шутки плохи. У моих родителей тоже старый дом, работал водонагреватель (5квт) и стиралка, хорошо я в общий коридор пошел, а там запах изоляции, щиток открыл а там почти уже плавится... с тех пор строго следим и выключаем сильные потребители перед вкл. водонагревателя. Это я к тому, что сначала прикинуть надо по возможной одновременной работой потребителей, а то так забудешься и тогда точно электрик из дэза пистонов навставляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×