Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lulichka

Кухня 10 кв.м. Помогите с планировкой и дизайном

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь в планировке кухни, вроде всё уже придумала, но терзают сомнения, как это будет выглядеть и стоит ли так делать... С удовольствием послушаю ваши мнения и советы по планировке и дизайну кухни, о которой я так долго мечтала.... :))))

Мы живем вдвоем с мужем, деток пока нет, готовим постоянно, я с нетерпением жду новый духовой шкаф, выпечка в старом уже давно перестала радовать.... Кухня 10 кв.м. (3.30 х 2.90), дверь открывается в коридор, напротив двери немного правее окно. post-179264-0-94045900-1478530688_thumb.jpg

Сейчас по правой стороне от входа стоит кухонный гарнитур, слева сразу у входа в углу холодильник, а дальше стол со стульями и телевизор на стене в углу.

Все свои желания указала на картинке. post-179264-0-70209600-1478530695_thumb.jpg

Расположение, которое нарисовала у себя в голове, сегодня попыталась изобразить в программе pro100, познакомилась с ней сегодня впервые, поэтому не ругайте за качество...:)

post-179264-0-13848500-1478531144_thumb.jpg post-179264-0-82273500-1478531144_thumb.jpg post-179264-0-79966300-1478531145_thumb.jpg post-179264-0-79501600-1478531146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту поддерживаю вариант. Для обеденной зоны немного места остаётся, зато всё остальное вместилось. Встроенные под столешку холодильник, ПММ. да и сама мойка могли бы довольствоваться сплошным фасадом. Вам так хочется создать имитацию ящиков? Разбил бы красоту построения вашего эскиза дополнительным столом и полкой на 300, или один из 600ых сделал бы на 900, но довёл бы гарнитур до стены с окном. Зачем отступ мойки от угла? Разделочный стол на 600 Вас устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не ставила угловой элемент, лучше лавку-сундук, диванчик, скамью...

post-9933-0-49542400-1478593495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое вам спасибо за внимание к моей теме! :fund02052:

Вам так хочется создать имитацию ящиков? Разбил бы красоту построения вашего эскиза дополнительным столом и полкой на 300, или один из 600ых сделал бы на 900, но довёл бы гарнитур до стены с окном. Зачем отступ мойки от угла? Разделочный стол на 600 Вас устраивает?

Про имитацию ящиков походу мечта... пока остановилась на фасадах фирмы Люксфронт, а они мне предложить имитацию двух ящиков не смогли... Сказали, что либо цельный вариант, либо они сделают две дверцы, а мы уже своими силами как-то будем их соединять... В принципе и вариант с одним фасадом меня устроит, т.к. в самом левом углу можно сделать шкаф, а в самом правом ПММ, получится опять же симметрично, чего я пытаюсь и добиться в своей кухне... Доводить до стены наоборот не хотелось бы, т.к. сейчас гарнитур 3.20 м (из 3.30 доступных), штора за гарнитуром прижата получается, и мне это не очень нравится... :( Отступ мойки от угла для размещения в углу ПММ, т.к. иначе придется вилки-ложки после мойки перетаскивать через всю кухню к выдвижному ящичку под варочной поверхностью... а так вроде тарелки сполоснул, справа в ПММ составил, или помыл и слева в ящик сложил... а так была бы рада конечно и большей зоне для готовки... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не ставила угловой элемент, лучше лавку-сундук, диванчик, скамью...

post-9933-0-49542400-1478593495_thumb.jpg

муж очень хочет диванчик, но места ему видимо не очень остается... Если поставить диван, то разместить телевизор где посоветовали бы? если на той же стене, где он сейчас (в углу по той же стене, где окно), то получится, что смотреть его будет неудобно - всегда под 90 градусов с повернутой головой :sadd08006: А телевизор мы любим смотреть! :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое вам спасибо за внимание к моей теме! :fund02052:

Про имитацию ящиков походу мечта... пока остановилась на фасадах фирмы Люксфронт, а они мне предложить имитацию двух ящиков не смогли... Сказали, что либо цельный вариант, либо они сделают две дверцы, а мы уже своими силами как-то будем их соединять... В принципе и вариант с одним фасадом меня устроит, т.к. в самом левом углу можно сделать шкаф, а в самом правом ПММ, получится опять же симметрично, чего я пытаюсь и добиться в своей кухне... Доводить до стены наоборот не хотелось бы, т.к. сейчас гарнитур 3.20 м (из 3.30 доступных), штора за гарнитуром прижата получается, и мне это не очень нравится... :( Отступ мойки от угла для размещения в углу ПММ, т.к. иначе придется вилки-ложки после мойки перетаскивать через всю кухню к выдвижному ящичку под варочной поверхностью... а так вроде тарелки сполоснул, справа в ПММ составил, или помыл и слева в ящик сложил... а так была бы рада конечно и большей зоне для готовки... :fund02047:

муж очень хочет диванчик, но места ему видимо не очень остается... Если поставить диван, то разместить телевизор где посоветовали бы? если на той же стене, где он сейчас (в углу по той же стене, где окно), то получится, что смотреть его будет неудобно - всегда под 90 градусов с повернутой головой :sadd08006: А телевизор мы любим смотреть! :giri05009:

Название фирмы ничего не говорит о том, какие фасады Вы хотите, соответственно их ответ говорит многое об их желании работать, срастить 2 ящичных фасада не проблема Подвод воды и слив Вы уже замуровали в стену? Если нет оставил бы Ваш вариант всё по 600, всё типа ящики (коль уж так хочется ). Расположил бы так: 1. мойка 2. стол с ящиками 3. ПММ 4. встр. холодильник 5 стол с ящиками. Варочную врезать по стыку холодильника и ПММ, получим 2 стола по 900. Телевизор подвесить под полки над последним столом. Места для дивана и в Вашем варианте было предостаточно 1800, просто гнутым фасадам открываться некуда будет, пожтому или без пенала. или пенал не угловой.

post-39528-0-54365900-1478682405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круглый (овальные) столы всегда требует больше места, чем прямоугольные-квадратные. прямоуг. можно и к стене вплотную придвинуть при желании (вы же вдвоем живете). сэкономите пространство...

по существу. вариант кухни по правой стороне от двери вообще не понравился. получается, что гарнитур доходит практически до окна и будет его перекрывать? (от стены до окна 30, глубина шкафов 60). либо отказаться там от навесных шкафов и оставить напольные (еще высота подоконника роль играет, встанут они под него или нет), либо я бы продолжила кухню буквой г под окно.

стол тогда слева от двери.

вот эти высокие колонны с хол.,дух.и еще круглую ( не поняла что это?) убрать и как раз на их место стол. напротив него вместо верхнего шкафа можно повесить тв (после холодильника, как вариант).

подумайте в этом направлении - кухню не придется "разрывать" на части, она будет единой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круглый (овальные) столы всегда требует больше места, чем прямоугольные-квадратные. прямоуг. можно и к стене вплотную придвинуть при желании (вы же вдвоем живете). сэкономите пространство...

по существу. вариант кухни по правой стороне от двери вообще не понравился. получается, что гарнитур доходит практически до окна и будет его перекрывать? (от стены до окна 30, глубина шкафов 60). либо отказаться там от навесных шкафов и оставить напольные (еще высота подоконника роль играет, встанут они под него или нет), либо я бы продолжила кухню буквой г под окно.

стол тогда слева от двери.

вот эти высокие колонны с хол.,дух.и еще круглую ( не поняла что это?) убрать и как раз на их место стол. напротив него вместо верхнего шкафа можно повесить тв (после холодильника, как вариант).

подумайте в этом направлении - кухню не придется "разрывать" на части, она будет единой.

обдумывала вариант поставить в дальний левый угол холодильник и духовку, и объединить с остальной кухней единой столешницей, но две колонный по 60 см там не влазят, т.к. труба мешает около окна... А во-вторых подоконник ниже нынешней 84-сантимеровой кухни на 12 сантиметров...придется окно менять, чтобы сделать столешницу переходящую в подоконник... навесные шкафы как раз по ширине в 30 см до окна укладываются... без них даже себе не представляю кухню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название фирмы ничего не говорит о том, какие фасады Вы хотите, соответственно их ответ говорит многое об их желании работать, срастить 2 ящичных фасада не проблема Подвод воды и слив Вы уже замуровали в стену? Если нет оставил бы Ваш вариант всё по 600, всё типа ящики (коль уж так хочется ). Расположил бы так: 1. мойка 2. стол с ящиками 3. ПММ 4. встр. холодильник 5 стол с ящиками. Варочную врезать по стыку холодильника и ПММ, получим 2 стола по 900. Телевизор подвесить под полки над последним столом. Места для дивана и в Вашем варианте было предостаточно 1800, просто гнутым фасадам открываться некуда будет, пожтому или без пенала. или пенал не угловой.

post-39528-0-54365900-1478682405_thumb.jpg

Подвод воды и слив не замуровывали в стену... думаете, так не влезет труба для слива и две тоненьких трубы для воды? мне в одной фирме тоже сказали, что поставить ПММ в угол не получится, т.к. к раковине не провести трубы через нее... но мы смотрели в магазине ПММ, у нее там снизу есть специальный зазор 5 сантиметров в ширину и сантимеров 8 в высоту...Мне кажется ПММ далеко от раковины так будет, хочется чтобы она прямо рядом была...

идея с размещением телевизора на стене понравилась, я еще подумала вчера о его размещении справа на стене около входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам интересно можете глянуть вот эту статью http://kitchendecori...ya-10-kv-m.html в ней как раз много информации про кухни и планировку кухни 10 квадратов. Сама недавно начала задумываться о ремонте на кухне.

Спасибо! С удовольствием прочитала.. :) сделала заметку о люстре - тоже сомневалась, благодаря этой статье сделала выбор в пользу точечных светильников... и возможно люстре над столом..:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×