Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ELVi777

Кухн- гостиная 28 кв м. Очень нужна ваша помощь!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дорогие форумчане) Очень нужна ваша помощь! Наш дом на стадии строительства, в ближайшее время будем проводить свет и газ. Дом строили сами, поэтому не обошлось без ошибок) взвязи с этим у нас имеется не очень( по-моему мнению)удобное расположение для кухни. Вот я и решила подумать о том как было бы удачнее расположить кухонный гарнитур и лиш потом проводить газ к плите. Не хотелось бы с самого начала всё испортить)

Что имеем: проем двери пока 1,6 (думаем может уменьшить его), слева от проема стена1,8 далее стена 3,8 с окном( 1,75 окно1,25 и стена0,8) следующая стена с двумя окнами7,4( стена 4,1 окно1,25 стена 0,6 окно0,6 и опь стена0,4)затем стена 3,8 и стена 4 метра вернулись к приему

Газ. Труба будет заходить либо от слева от стены с окном либо справа если справа тогда на стене еще будет котел висеть(

post-179319-0-80696200-1478502383_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением

Вот нарисовала думаю так будет понятней

Не получилось вставить размер большой уменьшила чуток

post-179319-0-31970600-1478504630_thumb.jpg

Да забыла написать стояк воды слева от окна

Вот это лучшее из того что я смогла придумать прокоментируйти пожалуйста

post-179319-0-77529700-1478505143_thumb.jpg

Вот план всей комнаты)post-179319-0-29567200-1478505352_thumb.jpg

Расскажу немного о нас) нас четверо я муж и двое сыновей 9 и 2,5 лет о своем доме мечтали давно так как денег у нас не очень много муж строит дом весь сам (сам залил фундамент поднял стены поставил крышу залил полы ) с меня было придумываете плана дома придумывание разводки проводки и газа и ну и другое) в доме если честно я у же все придумали где что и какого цвета но вот в кухне застряла а все потому что когда планировали дом ну не очень внимательно отнеслась к кухне , сейчас бы я конечно перенесла бы окно на другую стену) но как говорится что сделано то сделано и приходится работать с тем что есть)

Очень надеюсь на вашу помощь!

Функция комнаты в целом: кухня +столовая+гостиная? Что хотите видеть из мебели, техники?

Про Ваш вариант. Помещение шириной всего 3,8м , построив мебель буквой П, Вы суживаете расстояние до 2,6 , поэтому стол обеденный со стульями надо отодвинуть дальше в глубь комнаты, иначе все бока обобьете. По- моему вполне достаточно сделать кухню буквой Г: от проема высокие шкафы( холодильник+духовка+хранение), по стене 1,75 плита, мойку под окном, оставив достаточное место для рабочей поверхности. Стол обеденный можно примкнуть одной стороной к стене( состав семьи какой?)

Возможны варианты с полуостровом, но все зависит от функции помещения в целом. Общий план нужен с размерами

О пока писала Вы уже ответили )))))

Как то так ;)) ..... про стояк воды (и там видимо и слив помню) все решаемо на раз два!

post-113150-0-84009800-1478507982_thumb.jpg

Зря Вы так, помещение хорошей площади и окна там где надо. В целом, Вы молодцы! Я не профи, конечно, просто пытаюсь предложить вариант и собственного проживания в доме. Если сделать высокие шкафы слева от проема, мне кажется вполне достаточно и для хранения, остальная часть кухни только с нижним рядом шкафов, верхние не делать, воздуха больше, простора. Поэтому хорошо бы газ завести со стороны высоких шкафов, чтобы котел спрятать в них кмк

Огромное спасибо за интерес к моей теме) ввод воды слева от окна туда же думали и слив сделать но можно и отдельно. Котел можно и в другом месте поставить тогда трубы будут идти из стены которая слева от окна

Из мебели и техники надо плиту газовую мойку глубокую и холодильник не встроенный микроволновка ,мультиварка в общем ничего такого особенного не надо, все в этом просто. Готовлю много, мои мужчины любят вкусно поесть)но так же любят и мне помогать постоянно крутятся рядом)

• Создать...