Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tigra

Обои и ГК потолок

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, будет ли красиво смотреться ГК потолок (хотим сделать волной вдоль стены со встроенными лампочками , шириной где-то 50 см - детская комната)и поклеенные обои, не будет ли это неаккуратно? Какие есть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет нормально. Только я не понял, обои уже поклеены?

Даже если и так, то все равно можно (только аккуратно).

Посмотрите на обои- если по линии разреза обоев (линия примыкания к потолку) у Вас идёт разный цвет или пятна то светлее, то темнее (я имею ввиду рисунок обоев), то примыкание стены к потолку будет казаться неровным и неаккуратным. В этом случае (а также в случае если обои уже поклеены до монтажа потолка) на угол "стена-потолок" наклеевается потолочный плинтус-галтель - это придаст чёткость и аккуратность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, обои еще не наклеены, планируется только делать ремонт.Они будут фактурные , однотонные - сверху светлее, внизу темнее.Может быть даже граница между ними пойдет волной, чтобы перекликалось с потолком. А какой вариант смотриться более красиво -1) обои до подвесного потолка+ плинтус (не будет ли в таком случае перегруза???) 2) обои и потолок имеют расстояние 10см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×