Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

crazy_orange

Телевизор как камень преткновения

Рекомендуемые сообщения

Имеем кухню (вернее, поимеем в будущем, надеюсь) площадью 12.88 кв. м. И вот такой формы. Планировали поставить мебель вдоль нижней стены. Может быть мойка будет вдоль вент. короба. Тогда получится типа Г-образная конфигурация, но над раковиной шкафов не планируем. Хотели туда повесить ТВ, но осознали, что места в 140см - мало. Тем более, что еще крайний шкаф будет открываться прямо в ТВ. Не вариант.

По стене напротив слева направо будет неглубокий буфет и скамья. Может быть над скамьей будут полки, но это не очень принципиально. Но если ТВ не вешать туда, куда мы собирались, получается, что его и НЕКУДА повесить совсем!

В общем, просим помощи коллективного разума! Поскольку все еще на этапе планирования, можно совершенно пересмотреть концепцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны размеры. Картинка только форму показывает, а мебель расставляется с учётом размеров. И ещё - что у Вас переносится, что нет, где батареи, газ, вентиляция...

:) Так что рулетку Вам в руки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры там есть. Если открыть картинку , то она будет побольше и там видно. Газа нет, электричество. Труб пока тоже нет. Трубы будут из тогго угла, где сейчас раковина нарисована. Но мы ее думали развернуть как раз вдоль короба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже кажется, что только так размещать - столовая зона транзитная, лоджия почти у всех воспринимается как окно.

Из личного опыта общения с такой кухней: У моей мамы похожая кухня (без ниши). Она в районе выхода на лоджию, у стены со столом, поставила очень узкую тумбу (как навесной шкаф, около 30 см глубиной) и навесной шкаф, 20 см со стеклянно-металическим фасадом. Вверху хранит чайную посуду, внизу корзины с овощами и бутыли домашнего вина. А в сезон хранение консервов и овощей у неё в шкафу на лоджии. Столешница этой тумбы чисто декоративная - цветы в вазе, радио, очень улучшает внешний вид кухни.

В целом воспринимается большой и современной, за счёт горизонтальных навесных шкафов, но вот стол поменять она 5 лет не может - очень сложно подобрать к такой кухне гоовый, а на заказ не нравятся, вот и пользуется старым, но очень подходящим. Стена у обеденного стола зонирована обоями. В итоге кухня "по ощущениям" не длинная, в зоне окна потолок чуть опущен, это создаёт уютный эффект, и внешне меняет пространство. Но там ещё и молдинги есть, в хорошем исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать скамью и по краям буфетики глубиной по 30-35 см, то в эти буфетики и скамью с выдвижными ящиками можно засунуть воз и маленькую тележку. Тогда на стене с основной линией кухни верхние шкафы не делать, только вытяжку над варкой. В Оксанином варианте поменять местами раковину и варку. Над варкой вытяжка, над раковиной телек. Напротив телека стол со скамьей, по краям от скамьи буфетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×