Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeKaIv

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную... - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Я не имела ввиду временное... имела ввиду постоянное, но их простых/недорогих материалов....

вот типа таких домиков из контейнеров имела ввиду..., но тока с утеплением надо поработать...

3189860-900-14458581232.jpg

Не наш вариант однозначно ) И не думаю, что такое сооружение с утеплением и хорошей внутренней отделкой сильно дешевле бани выйдет, да и каково его дальнейшее применение, если оно не временное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пытаюсь хоть немного собрать мысли в кучу)))

Зима прошла, продолжаем обдумывание нашего домика. За это время прояснилось не много)))

1)Решено строить дом, а когда-нибудь потом - баню.

2)Муж отказался от гаража в доме, что облегчило выбор проекта.

3)Из 4 ранее обозначенных остановились на этом

 

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...

С фальшбалками и конфигурацией крыши как здесь

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка в принципе устраивает, но... хотелось бы С/У на первом этаже чуть больше, так как 1 этаж будет основным жилым, + нужно куда-то поставить стиральную машину и разместить дополнительные места хранения. 

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...

 

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...-2

Обратились в местную фирму, но чувствую толку от этого не будет. те изменения, которые они предложили, полностью меняют облик дома :( По этому придется кубаторить самим, с вашей помощью :)

По предварительным подсчетам С/У получается шириной 1,3м и длинной 2,6м. душ, унитаз и раковина вполне помещаются. Но мне бы еще хотелось иметь шкафчик, для полотенец. Вижу 2 варианта:

1) повесить шкафчик над унитазом. В этом случае ничего менять не нужно.

2) удлинить часть дома с С/У и котельной хотя бы см на 60, тогда встает шкафчик, но требуется доработка проекта. 

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...-3

Техническое помещение примерно 2,6 на 2,6 - оно же котельная, оно же прачечная, оно же гардеробная для всякого рода не часто используемых вещей, типа горнолыжных костюмов и т.д. Там где пустая стена будет размещено все оборудование (очень надеюсь, что удастся спрятать его за дверки)

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...-4

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...-5

Пока такие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я правильно понимаю, что начало строительства намечается на следующий, 2018 год? Время для "подобрать проект еще есть?

Вы меня извините, за прямоту, но дом, что вы выбрали вообще, от слова совсем, не соответствует вами же озвученными целям ... вот вообще не в дугу .. сорри. 

Во первых, зачем вам столько площадей? Где то там раннее вы озвучивали, что не нужно. Зачем тогда "впрягаться" в то, что дорого, не эффективно, много, долго и несуразно. первый этаж вообще не приспособлен для "проживать только на нем. Мест хранения меньше чем в квартирах и прочее прочее прочее. Про архитектуру помалкиваю (тут каждый извращается как может), однако .... зачем вам столько углов в доме, выступов? Это не слабо удоражает строительство, про теплоэффективность такого дома тоже молчу. 

19 минут назад, LeKaIv сказал:

Обратились в местную фирму, но чувствую толку от этого не будет.

если фирма, в которую вы обратились хорошая, то толку действительно не будет .... надо все перекраивать ... и облик дома изменится..... и вообще это будет другой дом

 

Может таки не торопиться ... поискать еще ... тут поспрашивать, может кто поможет почертить, присоветовать, подобрать проект?

 

Но для этого нужно четко составить техзадание, на уровне "обывательского" описания по примерному плану:

1. на первом этаже хочу то то и то то 

2. прямо мечтаю не могу о .....

3. отказаться готова от ....

4. проживать постоянно в доме будут ...

5. частые и любимые гости ....

6. предполагаем уложиться в площадь .... , но чем меньше/больше тем лучше

7. план участка 

примерно так для начала ;)))) 

 

Зы. скажите честно, вы проект домика по внешнему виду выбирали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, cossack сказал:

Здравствуйте!

И вам не хворать)

57 минут назад, cossack сказал:

Я правильно понимаю, что начало строительства намечается на следующий, 2018 год? Время для "подобрать проект еще есть?

Если все срастется с проектом, то строительство начнем в середине лета.

57 минут назад, cossack сказал:

Во первых, зачем вам столько площадей? Где то там раннее вы озвучивали, что не нужно.

Ранее я озвучивала, что мне нужно 3 спальни минимум.

57 минут назад, cossack сказал:

первый этаж вообще не приспособлен для "проживать только на нем. Мест хранения меньше чем в квартирах и прочее прочее прочее.

Про прочее можно поподробнее? Мест хранения действительно не много, согласна, но если задействовать котельную, то КМК все не так плохо. Давайте подумаем... Одежда, постельное, какие-то документы в спальне, Верхняя одежда и обувь в шкафу в прихожей 2х метрового шкафа хватит и он туда встает, Горнолыжка и подобное в котельной в шкафу 1,5 метра. Полотенца хотелось бы разместить в С/У, Если его чуток увеличить, то все отлично помещается. Не знаю для чего еще нужны места хранения в доме. Елка с игрушками поедут в гараж, Лыжи и сноуборды, банки склянки туда же. Все остальное хлам. Чем больше шкафов тем больше хлама ИМХО.

 

57 минут назад, cossack сказал:

Зачем вам столько углов в доме, выступов? Это не слабо удоражает строительство, про теплоэффективность такого дома тоже молчу. 

Вечные споры про углы))) Нужны они мне, чтоб дом не был кубиком. Можно конечно построить ровную коробку с самой простой крышей - дешево и сердито))) но хочется чего-то интересного.

 

57 минут назад, cossack сказал:

надо все перекраивать ... и облик дома изменится..... и вообще это будет другой дом

А можете предложить хоть какой-нибудь вариант, адекватный по вашему мнению? Я с удовольствием рассмотрю все варианты и возможно решу, что я выбрала не лучший вариант)

 

57 минут назад, cossack сказал:

Но для этого нужно четко составить техзадание, на уровне "обывательского" описания по примерному плану:

1. на первом этаже хочу то то и то то 


 

а) Кухню-столовую

б) Гостиную

в) Спальню

г) санузел

д) котельную

57 минут назад, cossack сказал:

2. прямо мечтаю не могу о .....

барной стойке и большом столе

57 минут назад, cossack сказал:

3. отказаться готова от ....

 от миллиона шкафчиков

57 минут назад, cossack сказал:

4. проживать постоянно в доме будут ...

3 человека, 2 собаки, 1 кот, 1 крыса (если доживет)

 

57 минут назад, cossack сказал:

5. частые и любимые гости ....

их есть у меня

 

57 минут назад, cossack сказал:

6. предполагаем уложиться в площадь .... , но чем меньше/больше тем лучше

из одной овчинки можно и 7 шапок сшить... Можно и на 50 квадратах разместиться, но надо ли? Площадь комнат в данном проекте меня устраивает, не хотелось бы совсем крошечные или огромные  комнаты.

 

57 минут назад, cossack сказал:

7. план участка 

Я вроде выкладывала, не?

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...

Дорога по непрямой стороне, с остальных сторон соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, cossack сказал:

Зы. скажите честно, вы проект домика по внешнему виду выбирали? 

Дом выбирала по планировке, но внешний вид имеет не последнее место в выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу) Если отодвинуть левую стену на 60 см, то мы получаем шкафчик в С/У без большого ущерба внешнему виду дома.  На конфигурацию мебели не смотрим, все очень схематично.

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...-2

И дополнительные места хранения в многофункциональной комнате с кодовым названием "котельная"))) Я бы под ней еще бы погреб разместила, надо посмотреть как выглядят современные погреба, а для люка посреди пола места предостаточно)))

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...-3

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором этаже планируется 2 спальни и "игровая" возможно будет стоять бильярдный стол, до тех пор пока не потребуется еще одна спальня. Ванна великовата, но пока пусть будет. 

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, похоже, вы все уже решили ... чего теперь уже ... тем более, что уже собрались фундамент заливать. 

Несколько соображений, если позволите:

1. У вас газ? Кто вам позволит размещать в нем раковину и стиралки? Количество оборудования в котельной представляете? Где будет размещена водоподготовка? 

2. Зачем с нуля проектировать дом, чтоб потом говорить "мест мало, но вроде как не плохо"? 

3. Зачем проектировать дом с заведомо большей площадью, чем требуется? 

4. Углы в доме, возможно, с вашей точки зрения, и украшают дом, но ведь нужно думать и о дальнейшей эксплуатации. Если с этим проблем нет, то и ладненько. 

5. Пример дома можно конечно принести, но, если честно, не охота в угадайку играть ;) 

6. Присмотритесь к одноэтажным домам. ИМХО самое лучшее соотношение будет с вашими пожеланиями. 

 

пройдитесь по форуму, если есть интерес, здесь есть несколько интереснейших домиком, которые сейчас проектируются, либо обустраивается (там и я скромно поучаствовал), может вам уже там моя точка зрения вам не подойдёт. У Купалинки есть отличная тема, с отличным домиком, как раз три спальни (покупка дома на стадии коробки).

 

истренне хотел помочь! ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cossack сказал:

Ну, похоже, вы все уже решили

Фундамент еще не заливаем, еще считаем  все "+" и "-"  данного проекта и мысли в кучу собираем, так что есть время подумать. Я всего лишь озвучила свои мысли, именно для того, чтобы не наделать ошибок, в том числе и с котельной.

Я пересмотрела кучу проектов, но не один меня не устроил на все 100%. Этот оказался самым оптимальным. У меня нет цели построить как можно дешевле. 

28 минут назад, cossack сказал:

Зачем с нуля проектировать дом, чтоб потом говорить "мест мало, но вроде как не плохо"? 

Я все не пойму для чего мало места. 

 

30 минут назад, cossack сказал:

Зачем проектировать дом с заведомо большей площадью, чем требуется? 

Мы так привыкли к маленьким помещениям и малому количеству комнат, что лишнее помещение кажется чем-то из ряда вон. Но это же не квартира, а дом. Невозможно предвидеть будущее, но мне бы очень хотелось, чтоб в моем доме было место моим повзрослевшим детям, моим родственникам, моим будущим внукам и моим друзьям. Но если случится так, что мы останемся одни и никто не будем к нам приезжать, то мы можем просто не отапливать второй этаж в полную силу (это опять же мои мысли, возможно я не права и это не реально, но мне видится именно так) 

 

31 минуту назад, cossack сказал:

Присмотритесь к одноэтажным домам. ИМХО самое лучшее соотношение будет с вашими пожеланиями. 

Одноэтажный дом не хочется, он занимает слишком много места на участке и со второго этажа у нас открывается очень не плохой вид.

31 минуту назад, cossack сказал:

У вас газ? Кто вам позволит размещать в нем раковину и стиралки? Количество

Если нельзя поставить стиралки в котельную, значит нужно увеличить С/У и разместить их там. Для оборудования есть целая стена 3м 20см, неужели мало?

 

35 минут назад, cossack сказал:

Пример дома можно конечно принести, но, если честно, не охота в угадайку играть ;) 

Почему же в угадайку?  Мне интересно, что с вашей точки зрения оптимальный дом. 

 

38 минут назад, cossack сказал:

пройдитесь по форуму, если есть интерес, здесь есть несколько интереснейших домиком, которые сейчас проектируются, либо обустраивается (там и я скромно поучаствовал), может вам уже там моя точка зрения вам не подойдёт. У Купалинки есть отличная тема, с отличным домиком, как раз три спальни (покупка дома на стадии коробки).

я в процессе :)

39 минут назад, cossack сказал:

истренне хотел помочь! ;))

Не останавливайтесь )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×