Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeKaIv

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

так, еще вспомнила. у подруги их спальня над баней.

Очень тепло когда топят баню. Как будто теплый пол...

Вторая спальня над верандой. Там прохладно. Мне как раз нравится. Типа моя комната (гостевая).

А в холле на подиум положили большой матрас. типа большого дивана. Два небольших кресла и журнальный столик.

Мы после бани там все валяемся.

Как таковой гардеробной нет. Шкафы в скосах крыши.

МЕста там очень много. Даже мне выделили!!!! Храню вещи, пока мне не нужные. Две люстры там же живут :fund02018:

только они туда свет не провели. Косяк...

открытую большую веранду закрыли панелями поликарбоната. в Мо погода нас не очень балует.

А со стороны входа эти листы двигаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дк я что с площадью на 2 этаже делать? если на 1 кухня-гостиная-столовая + гостевая это о-го-го скока места на 2м этаже, как раз на 3 спальни))) второй свет я не хочу, огромные спальни тоже, если только холл вместо 3 комнаты, а смысл в этом какой?

Имею мансардный второй этаж с тремя спальнями, большими, самая большая 32 квадрата, и она не кажется огромной или даже большой, просто просторная комната. И ванная еще там же 20 квадратов, обожаю ее. Из-за скоса потолка эти помещения не кажутся огромными, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, еще вспомнила. у подруги их спальня над баней.

Очень тепло когда топят баню. Как будто теплый пол...

Вторая спальня над верандой. Там прохладно. Мне как раз нравится. Типа моя комната (гостевая).

А в холле на подиум положили большой матрас. типа большого дивана. Два небольших кресла и журнальный столик.

Мы после бани там все валяемся.

Как таковой гардеробной нет. Шкафы в скосах крыши.

МЕста там очень много. Даже мне выделили!!!! Храню вещи, пока мне не нужные. Две люстры там же живут :fund02018:/>

только они туда свет не провели. Косяк...

открытую большую веранду закрыли панелями поликарбоната. в Мо погода нас не очень балует.

А со стороны входа эти листы двигаются.

В бане я не планирую гардеробные, это всё-таки временное (очень надеюсь на это) пристанище))) а в доме сегодня порисовала, как раз под скосами крыши в каждой спальне по хорошему хламосборничку выходит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею мансардный второй этаж с тремя спальнями, большими, самая большая 32 квадрата, и она не кажется огромной или даже большой, просто просторная комната. И ванная еще там же 20 квадратов, обожаю ее. Из-за скоса потолка эти помещения не кажутся огромными, как-то так.

Возможно во мне говорят привычки и стереотипы, но мне не уютно было бы в такой огромной спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

септик или выгребная яма

В принципе, это одно и то же.

Оба энергонезависимы. И оба надо чистить. Но скорость наполнения разная (отсутствие жидкой фракции в случае септика и наоборот в случае выгребной ямы).

Септик устраивают в том случае, когда есть возможность отводить техническую воду. На грунт (например, в поселковую ливневую канализацию) или в грунт (например, через поля фильтрации без подъема на дневную поверхность).

В случае устройства септика с полями фильтрации грунты на участке должны обладать хорошими дренирующими свойствами. Иначе поля заилятся и участок превратится в болото.

Выгребная яма - простейшее (типа инфузории туфельки, амебы или еще какой-то тычинки), но находится в прямой зависимости от наличия и стоимости услуг ассенизаторской машины. Чем больше объем ямы, тем реже придется вызывать золотарей. Учтите, что все серые воды (мойки, душевые, стиралки и пры) тоже сливаются сюда, с катастрофической скоростью наполняя объем. Ну и хорошенько надо думать над нейтрализацией неизбежных запахов. Вы сами или соседи могут быть фшоке.

С проектом домика-бани сложилось все быстро.

Отапливать его чем планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши планы на строительный сезон 2017г

1) добыть воду путем бурения скважины

2) устройство канализации

3) строительство гостевого домика-бани

4) если хватит сил и средств сделать фундамент для основного дома

5) ну и походу дела посадить кой какие растюхи.

Предложу коррекцию плана:

1) Расчистка участка от бурьяна и другой травы.

2) Вызов на участок геодезистов для уточнения границ в натуре, проведение топосъемки.

3) Подача документов в муниципальную архитектуру для получения разрешения на строительство.

4) Ограждение участка (можно по временной схеме).

5) Устройство въезда на участок с поселковой дороги.

6) Приобретение бытовки, туалета.

7) Подведение к бытовке электричества от поселкового столба (щитка учета э/энергии).

8) Бурение скважины на воду.

9) Строительство гостевого домика-бани.

10) Другое (если успеете).

Канализацию оборудуете после строительства домика-бани.

Пока купите в туалетный домик торфяной или био.

Лучше торфяной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, если понадобится...

Мой опыт получения разрешения на строительство:

Преамбула:

В соответствии со Свидетельством о государственной регистрации права мой земельный участок имеет следующий статус - категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование: для жилищного строительства.

1. Подал заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство в Сектор архитектуры и градостроительства Администрации муниципального образования N-ского района.

2.Получил список необходимых документов и перечень организаций, которые могут помочь в сборе этих самых документов.

3.Обратился в одну из предложенных организаций - ООО "Рога и копыта".

Прим.: Ранее эти самые "Рога и копыта" выносили мне границы участка в натуру.

4."Рога и копыта" изготовили для меня 2 документа - Паспорт застройки со Схемой планировочной организации земельного участка и Градостроительный план земельного участка.

5.Эти 2 документа, а также копию Свидетельства на землю и копию Кадастрового паспорта земельного участка я отнес обратно в Сектор архитектуры и градостроительства.

6.Получил в Секторе Постановление Администрации района об утверждении градостроительного плана земельного участка, а также Разрешение на строительство.

7.Выдохнул, закурил, выпил чаю.

Время от подачи заявления до получения разрешительной документации - 1 месяц.

Стоимость (на тот момент - 2011 г.) - 13 тыр. по договору с ООО "Рога и копыта".

Резюме:

Если времени свободного мало и нет возможности самому рисовать схемы и планы (с непредсказуемым результатом и игрой в "футбол"), проще заплатить эти деньги. По крайней мере, для себя я решил именно так.

Разрешение действительно в течение 10 лет с возможностью пролонгации.

ПС: для земель, имеющих иной статус и вид разрешенного использования порядок может уточняться в той же самой местной архитектуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще Вам для размышления и составления реальных перспективных планов...

На 1 странице представлен проект дома из оцилиндрованного бревна.

Если Ваш выбор материала останется таким (или выберете иной материал естественной влажности), минимум год после возведения силовой части (фундамент, стены, перекрытия, кровля) дом должен будет отстаиваться, давать усадку. Другие работы в нем в этот период категорически не рекомендуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще Вам для размышления и составления реальных перспективных планов...

Спасибо огромное, как всегда все четко по полочкам) дам мужу почитать, пусть тоже вникает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все временное становится постоянным. Потом дороже выйдет демонтировать временное.

Я не имела ввиду временное... имела ввиду постоянное, но их простых/недорогих материалов....

вот типа таких домиков из контейнеров имела ввиду..., но тока с утеплением надо поработать...

3189860-900-14458581232.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×