Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeKaIv

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с покупочкой ! Да нет- С Покупкой !! Большое дело затеваете ))) Это я тебе как землевладелица с 1996 года говорю ))

Только проверяйте всевозможные документы по регистрации и межеванию...а то можно покой всей семьей потерять...

И как сказала бывшая владелица при покупке мной у нее участка : поздравляю с закапыванием денег !!! гггг

И тем не менее положительных моментов много-много больше ! Красивое место выбрали !

Спасибо. Все проверили, вроде все ТТТ :) Да, закопать придётся не мало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, поздравляю! :g_6:/>

С ужасом думаю, сколько все это стоит: и банька - почти полноценный дом, и сам дом, а уж и отделка и меблировка, охххх :giri05009:/>

Спасибо, я об этом не думаю, пусть М думает))) Я лучше буду думать как я буду загорать и шашлыки жарить, да внуков няньчить (когда-нибудь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про остальное... вот смотрю я ,смотрю и многие вначале стоят типа маленькую как бэ баньку , а потом типа уже и дом....не ну если есть безлимитный банковский счёт и лет 30 впереди, то мож и вариант, но я бы щас поступала бы по-другому.... типа временный домик он баня, делала бы из каких нить оч. недорогих материалов.... ну типа вообще бы пару контейнеров привезла на участок и из них бы эту типа баню-дом бы и сваяла,а силы бросила бы на сам дом....

Все временное становится постоянным. Потом дороже выйдет демонтировать временное. Сейчас у нас нет денег на дом, но есть деньги на баню. Я готова на долгострой с основным домом и пользоваться комфортным гостевым домиком. Да и потренироваться нужно на чем-то, не хотелось бы с основным домом сильно накосячить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего первый проект нравится. Кукушки люблю) А где у вас какие стороны света? Дом в передней части участка планируете? Терраса с посиделками смотрит куда? Смотрю на планах гостиные и кухни в разных местах расположены.

+1 к первому варианту. Я тоже люблю кукушки и вообще сложные крыши, по проектам наверно заметно))) Стороны света, на мой взгляд не очень удачные. Дом у дороги слева, терраса будет внутри участка, баня слева в дальнем углу. Дорога там где не прямая сторона, а с остальных 3х сторон соседи.

post-73970-0-96164400-1478192135_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой участка и началом новой "строительной" жизни! Кратко поделюсь своей историей. Четыре года назад мы тоже вступили в эту чудесную авантюру под названием Дом. И я считала абсолютно правильным решением сначала потренироваться на бане, а затем уже строить дом. Что ж, за это время мои взгляды изменились. Баня построена и готова к использованию. Стройка дома тянется очень медленно. Во-первых, мы немножко выдохлись на бане и уже нет того запала на дом. Во-вторых, использование бани в качестве домика для проживания, когда вокруг стройка, материалы, люди и т. Д. Совершенно не прельщает. В- третьих, практически невозможно заниматься благоустройством участка во время стройки. И да, я много читала форумы по этому вопросу и не обращала внимания на подобные высказывания, ведь у нас все будет по- другому:)). Однако сейчас уверена, что начинать надо было с дома, мы бы уже наверное там жили. А все остальное мелочевое( баня, посадки, дорожки и т. Д) делалось бы позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла главная баба-яга.... сори...

у меня много знакомых, которые построили дома в лихие 90 ну и позже.. Строили в расчете на себя-родителей-детей.. По факту . родители.. в том возрасте, когда им нельзя менять привычный уклад жизни . дети выросли, уехали учиться, и больше не вернутся..... только как на дачу, на пару неделек, .. ну или, возможно, внуков на лето..

Это я к чему.. трезво оценить бы ситуацию,.. не размахивать сильно..либо строить дом и предусмотреть легкую перепланировку на два под единой крышей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла спросить про материал стен?

Был разговор про пенобетон обложенный кирпичом. Надо ещё выяснить чем газобетон отличается от пенобетона, первый сильно не хвалят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла главная баба-яга.... сори...

у меня много знакомых, которые построили дома в лихие 90 ну и позже.. Строили в расчете на себя-родителей-детей.. По факту . родители.. в том возрасте, когда им нельзя менять привычный уклад жизни . дети выросли, уехали учиться, и больше не вернутся..... только как на дачу, на пару неделек, .. ну или, возможно, внуков на лето..

Это я к чему.. трезво оценить бы ситуацию,.. не размахивать сильно..либо строить дом и предусмотреть легкую перепланировку на два под единой крышей..

Исхожу из своего опыта. Вот жила-была семья: муж, жена и 3 дочери. И был у них огород с маленьким домиком. Старшие дочери выросли и уехали в другие города, вышли замуж и родили по дочке, но раз в год, на лето они приезжали в родительский дом с детьми и мужьями. Тогда отец семейства построил дом побольше, у каждой дочери получилось по комнате, ну и у родителей соответственно +кухня. Время шло, младшая дочь вышла замуж, родила сына, а у старших к тому времени уже вторые дети пошли и так же раз в год все собирались в родительском доме. Время, как известно, на месте не стоит. И вот у каждой дочки по 2е детей, которые тоже выросли и обзавелись вторыми половинками и так же раз в год все это большое семейство собирается в родительском доме... И хорошо, что отец все же решил в свое время его построить с учетом всех своих дочерей, а не исходя из расчета, что приедут раз в год, а может и не приедут... Конечно 2й этаж большую часть года пустует, но тут не угадаешь как жизнь сложится. Пока у сына нет средств на строительство своего дома, в другой город он не переехал, учится и работает здесь и не против проводить выходные с родителями. И как я для него комнату не выделю?

Думали мы над тем сколько комант должно быть. На первом этаже спальня нужна однозначно, даже если мы маму не привезём, самим же надоест бегать на 2й этаж + комната для дочери, ей пока 12, + для сына. Размазываться дом по участку не хочется, по этому 2 этажа, а раз полощадь 1 этажа не маленькая, то и на 2м вырисовывается 3 спальни. Думаю нужно продумать систему отопления так, чтоб можно было не отапливать 2этаж, если он не нужен, а поддерживать там небольшой +.

Ну и насчёт родителей. Да, пока мама может сама справляться ее никто не дергает, но... мы все разъехались, она осталась одна в своём городе и рано или поздно ее придётся забрать кому-то из нас к себе, исходя из жизненных реалий это будем мы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой участка и началом новой "строительной" жизни! Кратко поделюсь своей историей. Четыре года назад мы тоже вступили в эту чудесную авантюру под названием Дом. И я считала абсолютно правильным решением сначала потренироваться на бане, а затем уже строить дом. Что ж, за это время мои взгляды изменились. Баня построена и готова к использованию. Стройка дома тянется очень медленно. Во-первых, мы немножко выдохлись на бане и уже нет того запала на дом. Во-вторых, использование бани в качестве домика для проживания, когда вокруг стройка, материалы, люди и т. Д. Совершенно не прельщает. В- третьих, практически невозможно заниматься благоустройством участка во время стройки. И да, я много читала форумы по этому вопросу и не обращала внимания на подобные высказывания, ведь у нас все будет по- другому:)). Однако сейчас уверена, что начинать надо было с дома, мы бы уже наверное там жили. А все остальное мелочевое( баня, посадки, дорожки и т. Д) делалось бы позже.

Спасибо. Я так рассуждаю (может не права) На данный момент у нас нет средств на дом, есть на баню. За сезон 2017г мы строим баню и всю зиму наслаждаемся. За сезон 18г ставим коробку дома под крышу (как правильно назвать это действие?) и снова всю зиму наслаждаемся наличием бани, а дом стоит себе есть пить не просит. если будут средства, что вряд ли, ещё же в отпуск хочется))) то занимаемся внутренними работами. А внутренние работы требуют на много больше вложений, чем стены с крышей и эти работы могут затянутся не на один год. Жить на стройке я не хочу, есть опыт с ремонтом квартиры поэтапно, никому такого счастья не пожелаю. И вот пока не запустится в эксплуатацию 1 этаж дома, мы пользуемся баней и зимой и летом. Облагораживать участок конечно нужно после всех грязных работ с домом, но посадить кое какие растюхи можно будет и в 17 году, главное распланировать участок заранее. И не забывайте, мы строим дачу, а уж потом, когда-нибудь, возможно мы захотим там жить круглый год :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×