Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Старая ванна на новый пол. Плитка.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Поскажите, пожалуйста, как поступить с полом в ванной, если скоро придут сантехники-пьяницы (других нету) ставить ванну с новой канализацией - а плитки то нету на полу, там токо новыя стяжка и слой гидроизоляции. Ванна старая и ножки там старые.

Можно ли поставить ванну на пол, а потом положить плитку? :(

Да, и а унитаз, мне подсказали месные, кажется надо на плитку ставить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Рая!

Для вас нет ничего невозможного, при укладке плитки просто снимаете две ноги со стороны стены, кладёте кафель, на следующий день снимаете одну ногу, предварительно вернув ванне не достающие, на следующий день снимаете ногу последнюю, ванна во время кладки стоит на трёх ногах. За три дня кафель положите, это самый простой способ, кстати, я всегда ванны устанавливаю на рамы, получается ванна всегда в подвешенном состоянии, да и высоту можно при установке варьировать.

Унитаз надо ставить действительно на кафель, но с этим проблем вообще нет, при установке унитаза обычно сантехники любят пользовать гофру, которую просто пока не надо герметизировать, пользуясь унитазом проблем не будет, а при кладке, унитаз просто снимается, установку только после чистых полов.

Примерно так, но идей много, ребята тоже что-нибудь вам скажут.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гофра используется как промежуточное соединение унитаза и канальи(канализации), при помощи гофры можно варьировать угол разворота унитаза, высоту унитаза, что позволяет произвольный монтаж канальи, не подгоняя по выход унитаза, если у вас, Рая, каналья уже подготовлена под ваш унитаз, то гофра не нужна.

Рама, это рама из сваренных металлических уголков, форма- П-образная, рама крепится к стене путем анкерования, данная конструкция выдерживает полную ванну с плескающими мужчиной и барышней.

Рама тем и удобна, что можно подобрать оптмальную высоту ванны, чтобы всё пространство под ней использовалась , залазить пробовал, удобно, высота не напрягает ни одной мышцы. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Спасибо, пойду за гофрой на рынок :(

А рама это слишком сложно (не то что Хлеб и Рама :-))

До выходных не получится :(

... сантехники нетрезвые сказали, что угол уклона не тот,и надо Ванну поднимать. А вот на что, если не на раму. Они предложили что-то подлжить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м, вопрос, не помните, угол уклона чего?

перед тем как покупать гофру, сперва спросите нужна ли она, мож сантехники сразу подогнали унитаз к канальи, зря деньги отдадите.

Скажите, что за уклон, а я скажу что делать.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уклон, (старой трубы) кажется в сторону ванной, тоже что и от стояка на кухне - к раковине.

Эти старые трубы они будут менять на пластиковые.

Пластиковые канализ. трубы (от ванной) они будут вставлять в такой тройник, который чугунный, далее от него идет под углом выход под унитаз, а далее сам стояк.

Не факт, что купленный унитаз 100% подойдет на этот торчащий отвод. (не мерили т.к. пока плитки нет, а под нее осталось~10 мм) Поэтому может и надо гофру.

Вопросов много. Доверия сантехникам нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая, короче говоря, уклон не удовлетворительный у канализационной трубы, если так, то при устройстве вашей старой обвязки(слив для ванны) действительно может лишь не состыковаться с трубой, если так, то спросите у сантехников: "Дядечки, а давайте я куплю новую обвязку, гофрированную, она мне по деньгам вроде не накладна, стоит порядка 180 рублей, а вы мне замените полностью обвязку, да и ванну задирать тады не придется, ладно?"

Если ситуация именно такова, сантехники вам скажут, вот у меня прям большие сомнения на счет уклона, ведь раньше у вас всё нормально было, а тут уклон не тот :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Руся.

Теперь понятно, видимо уклон неправильный потому, что обвязка старая. Она уже куплена новая,гофрированная. Может и правда не надо будет задирать :-) :-)

А раньше не было нормально. Вода в ванне застаивалась иногда, визуально было видно что не тот уклон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×