Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Смета строительства дома

Рекомендуемые сообщения

Если кто может поделится образцом сметы на строительство дома, или указать ссылку где можно посмотреть, буду благодарен. Ответ можно отправить на shinder@ukr.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю смета строительства дома - достаточно серьезный и объемный документ, т.к. даже мой партнер по строительству, который строит коттеджи наверное лет 15 уже, нанимает специальных профессиональных сметчиков в случае необходимости...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пример сметы. cсылка

ЗЫ. Могу по договоренности делать сметы для всех нуждающихся.

С уважением, Rusya.

Сообщение было изменено автором Втн Сен 27, 2005 13:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, предложенная мной смета (на 26 листах) по сути канает скорее всего для организаций при крупных объектах, либо если заказчик требует смету в таком виде, а побольшей части можно и ограничиваться сметой по выработке, а не по трудоемкости.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офицеальная смета на строительство например WIN RIK не на много дороже, чем посчитают с потолка.Тем более что все ресурсы проверяются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Rusya!

А нет ли в Ваших запасниках сметы на санузел:ванную и туалет? Очень хочется посмотреть на праивльно составленную смету. А то нам предложили нечто очень расплывчатое. Мы то понимаем, что надо предметнее подойти, а как не знаем. Заранее спасибо.

Ирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, правильно составленная смета для заказчика должна быть такова- полный перечень стройматериала+оценочная стоимость всех работ+накладные расходы(типа доставка/сброс воды и т.д.), нет необходимости считать ее по нормативным документам и прочая шелуха, которая вам и не нужна.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×