Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Смета строительства дома

Recommended Posts

Guest

Если кто может поделится образцом сметы на строительство дома, или указать ссылку где можно посмотреть, буду благодарен. Ответ можно отправить на shinder@ukr.net

На сколько я понимаю смета строительства дома - достаточно серьезный и объемный документ, т.к. даже мой партнер по строительству, который строит коттеджи наверное лет 15 уже, нанимает специальных профессиональных сметчиков в случае необходимости...

VIT. Всем удачи !

вот пример сметы. cсылка

ЗЫ. Могу по договоренности делать сметы для всех нуждающихся.

С уважением, Rusya.

Сообщение было изменено автором Втн Сен 27, 2005 13:12.

Да, кстати, предложенная мной смета (на 26 листах) по сути канает скорее всего для организаций при крупных объектах, либо если заказчик требует смету в таком виде, а побольшей части можно и ограничиваться сметой по выработке, а не по трудоемкости.

С уважением, Rusya.

Guest

офицеальная смета на строительство например WIN RIK не на много дороже, чем посчитают с потолка.Тем более что все ресурсы проверяются!

Guest

Уважаемый Rusya!

А нет ли в Ваших запасниках сметы на санузел:ванную и туалет? Очень хочется посмотреть на праивльно составленную смету. А то нам предложили нечто очень расплывчатое. Мы то понимаем, что надо предметнее подойти, а как не знаем. Заранее спасибо.

Ирина.

Ирина, правильно составленная смета для заказчика должна быть такова- полный перечень стройматериала+оценочная стоимость всех работ+накладные расходы(типа доставка/сброс воды и т.д.), нет необходимости считать ее по нормативным документам и прочая шелуха, которая вам и не нужна.

С уважением, Rusya.

Guest
Цитата
Уточните, из какого материала вы хотите строить?
бетонный панельный дом
:-) :( :(

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...