Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ciklauri

Перепланировка или зонирование в дореволюционном доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И правда, нелегкая.

Предлагаю вариант, осознавая, что он не согласуемый из-за газа на кухне. Но, может, можно электроплиту поставить, или еще как-нибудь попытаться решить вопрос? Иначе впятером тут совсем никак.

post-42848-0-75301500-1478014478_thumb.jpg

Потенциально согласуемый, если:

  • отделить новую кухню от коридора дверью
  • согласовать бабушкину комнату (на месте старой кухни) как кабинет
  • поставить дверь на входе в "коридорчик", где двери санузлов и в бабушкину комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не легкая у вас задачка. На вскидку, если оставаться при 3 спальнях - комната с балконом детская, проходная спальня-гостиная для родителей, каморка 6 кв м для бабушки. Если таки затевать перепланировку, можно попытаться зонировать комнату с балконом для бабушки и детей, сделать родительскую спальню не проходной, а на месте маленькой комнатки и коридора организовать столовую зону оставив кухню только для готовки.

Есть размеры по стенам? Особенно интересует расстояние до балконной двери и размеры кухни. И что отмечено в нижнем правом углу кухни?

Где вы нашли балконную дверь? Там никогда не было балкона! По стенам размеров нет, высота потолков 3,33. В правом нижнем углу мойка. План не я рисовала, такой дали в БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, наверное, поступила бы я.... Бабушка с детьми в дальней комнате.... родительская спальня , а остальное опен-спейс (по возможности), конечно дверь в ванну выходит в столовую-гостиную - что не есть сильно хорошо... но повторюсь - я бы примирилась с таким положением....

post-45210-0-54128600-1478617974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой небольшой квартире впятером можно и в отдельной комнате с ума сойти. Не считаю что 5 кв метров спасут бабушку от внуков, уроков, игрищ всяких... Вот родителям отдельную комнату обязательно... это даже не обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой небольшой квартире впятером можно и в отдельной комнате с ума сойти. Не считаю что 5 кв метров спасут бабушку от внуков, уроков, игрищ всяких... Вот родителям отдельную комнату обязательно... это даже не обсуждается.

т.е. пожилой человек с детьми в одной комнате- это нормально, ради пустого на ночь опен-спейса? Как минимум жестко по отношению к бабушке, не говоря уже о рациональности такого варианта.

Бабушке отдельную комнату, родителей- на диван в обще комнате.

Я бы как-то так думала

post-81864-0-99834500-1478688173_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. пожилой человек с детьми в одной комнате- это нормально, ради пустого на ночь опен-спейса? Как минимум жестко по отношению к бабушке, не говоря уже о рациональности такого варианта.

Бабушке отдельную комнату, родителей- на диван в обще комнате.

Я бы как-то так думала

Наверное у нас бабушка другая была и время хотела с внуками проводить и детьми.... а не сидеть в комнате своей и в телевизор смотреть постоянно... я же не настаиваю, я все-го лишь изложила СВОЕ видение данной площади. Ну если хочется людям что бы квартира в сплошные спальни с коридорами превратилась, где даже покушать всем вместе негде - переубеждать не буду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, ничего личного, у вас прекрасная бабушка, жаль что была, но это ваши детские воспоминания? Или вы жили со своей бабушкой и своими детьми все вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это детские и юношеские воспоминания.... Давайте не будем больше захламлять тему.... А вообще хотелось бы больше хозяйку темы слышать.... что думает? что подходит? что категорично "НЕТ"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×