Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гостья 09

Помогите пожалуйста, смежная стена ванной и кухни

Рекомендуемые сообщения

Вообщем история такая, туалет и ванная сделаны как кабины, из листа похожего на шифер только потолще. Делала только косметику, когда заикнулась про возможность убрать эти листы и выложить нормальную кладку, строители уверяли что это надо согласовывать, настаивать и проверять информацию не стала - сроки поджимали. Теперь дошла очередь до выбора кухонной мебели, и вот тут мне заявили что на эту стену нельзя вешать шкафы. Караул, кухня итак настолько маленькая (6м) что туда ничего не помещается, что я буду делать без шкафов?????

Подскажите пожалуйста, хоть что-то на эту конструкцию вешать можно? Сколько она выдерживает? Со стороны ванной плитка до потолка (это тоже вес).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Вы заставили меня задуматься. У меня такая-же сан.тех.кабина.

Материал называется ацеит. Меня уговаривали его сломать, поскольку он якобы токсичный, но я не стала, он же под плиткой.

В принципе сверлить его видимо можно, мне трубы за него убрали, а вот вешать что-то тяжелое, наверное, небезопасно.

Мне до кухни еще далеко. И о шкафчиках я еще не думала :)

А у Вас мойка будет рядом с этой стеной? Просто мне кажется, что если рядом, то смысла туда что-то вешать нет - будете об это головой биться, когда посуду будете мыть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я надеюсь что посуду будет мыть все-таки моя посудомоечная машина, в том то и дело, что напольные шкафы на 90% заняты всякой техникой, я так расчитывала на навесные шкафчики, на стене у которой стоит плита тоже особо много не повесишь, там вытяжка и холодильник, у противоположной будет стоять стол, шкафы над головой :(, еще одну стену почти полностью занимает окно. Вот и вся кухня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...стена хлипкая,так что придётся использовать потолочное крепление или стеллаж напольного и бокового крепления .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужны дюбели для пустотелых конструкций: cсылка

Выдерживают до 60 кг. или около того. Только берите металлические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возник вопрос. Ситуация была полностью аналогичной. Но стены с/у были в таком состоянии, что на них даже не возможно было класть плитку. В итоге они были снесены, а за место них установлены стены из влагостойкого гипсокартона (в 2 слоя).

Сейчас делаю ремонт на кухне и меня осеняет такая мысль :( -

а как потом полки кухонные-то вешать на эту стену? Пока, правда, вешать нечего, но если будет новая кухонная мебель, я бы хотела пространство это, конечно, использовать!

Можно вешать на стену из гипсокартона полки?

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня тоже возник вопрос. Ситуация была полностью аналогичной. Но стены с/у были в таком состоянии, что на них даже не возможно было класть плитку. В итоге они были снесены, а за место них установлены стены из влагостойкого гипсокартона (в 2 слоя).
Сейчас делаю ремонт на кухне и меня осеняет такая мысль :( -
а как потом полки кухонные-то вешать на эту стену? Пока, правда, вешать нечего, но если будет новая кухонная мебель, я бы хотела пространство это, конечно, использовать!
Можно вешать на стену из гипсокартона полки?

_ Можно вешать шкафы на металлические конструкции под платами. Есть специальные железные направляющие, которые горизонтально крепятся к профилям в местах, где они есть, а потом уже на эти планки вешаются шкафы, где им надо висеть.
2 Гостья
_ На ацеит ничего вешать не рекомендую, но и без шкафов Вы не останетесь. Есть варианты - плотники наверняка знают.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 LeMurrr: Сообщите рабочим, где и что предполагается вешать. Пусть предусмотрят закладные. На кухне я ставлю профили через 45 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О закладных думать, видимо, надо было мне раньше. Стена гипсокартоновая уже стоит. К тому же ее уже зашпаклевали витонитом и сетку проложили, чтоб не было трещин.

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeMurrr, Не всё так страшно. У меня на дюбелях, ссылку на которые я приводил выше, висят раздвижные двери, карниз со шторами, полки, люстра и т.д, и т.п. Главное, чтобы сами стены были нормально закреплены :-), да и ГКЛ был бы качественный. Если есть возможность, попросите строителей сделать пометки, где есть профили под ГКЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×