Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agafonov

срочный вопрос про кабель - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вобщем то вопрос сводится к тому что:

заставиль ли мне его сегодня вечером поменять кабель с многожильного на одножильный (всего 3 жили цельных)

что лучше чтобы жила была одна или несколько проводков

для укладки я понял что много проводков гипче... а для того какой кабель больший ток пропустит и вообще что для меня лучше?

что по деньгам я понял что он купил дороже многожильный мем дешевле одножильный чтобы легче укладывать, но чтобы ему сегодня это сказать подскажите насколько он дороже примерно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается токопроводящей способности, никакой разницы нет, гибкий кабель или жёсткий.

Не думаю, что электрик не в состоянии скоммутировать 6 квадратов жёсткого кабеля. Я вот на даче 16 квадратов делал - тот действительно плохо гнулся.

По цене можете сами сравнить: cсылка

Например ПУГНП (возможно у Вас этот провод, если он не круглый, а плоский) 3х2,5 стоит 18,96 руб/м, ПВС 3х2,5 - 23,89 руб/м., а ПУНП ("жёсткий") - 15,60 руб/м.

Для 6 квадратов разница ещё больше.

Кстати, по ссылке увидел в ассортименте ПВС о шести квадратах, цена 96 руб. за метр. 3х6 нет, есть 4х6. (ВВГ 3х6 в два раза дешевле, NYM 3х6 около 60 руб/м. У последнего изоляция тройная, неподдерживающая горение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×