Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Welly

Удобная и красивая, еще немного и станешь такой...

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер жителям этого форума. Меня зовут Валя. Очень долго я читала форум из кустов так сказать, чувствую наступил переломный момент. Сколько ошибок уже сделано не перечесть и не хочется совершать очередные...Поэтому обращаюсь к Вашей помощи. Немного о квартире и ее жителях для общего понимания картины:семья из трех человек: я, муж и дочка 12-ти лет. Квартира двухкомнатная, 60 кв.м. распашонка, с автономным газовым отоплением, отсюда отсутствие возможности перепланировки. Квартира была куплена в сером ключе, на данный момент ремонт сделан(ну как сделан, я бы все переделала, но пока надо закончить первую пятлетку) во всех комнатах кроме одной. Раньше мы планировали в этой комнате организовать спальню-гостиную, но сейчас решили, что удобнее будет совместить подростковую комнату с гостиной. Объясню почему: к доче часто приходят в гости подружки, им требуется место для игр, так же она увлекается танцами и часто репетирует в нашей комнате, вобщем мы решили, что так нам всем будет удобнее. На данный момент в комнате есть белые стены, подготовленные под оклейку обоев, из мебели будем все покупать новое. Хотя пыталась убедить дочь оставить кровать-кушетку Хэмэнс белого цвета, но пока никак.Необходимая мебель: кровать (с размером не определились от спальное место1,2 до 1,4 ), диван, рабочий стол, шкаф, телевизор. Ума не приложу как все это здесь расставить, сколько ни пробовала, получается все по стеночке как то... План комнаты:

post-62340-0-58161400-1477946364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нравится: скандинавские интерьеры, светлые стены, ощущение воздуха. Вот картинки:

post-62340-0-25946800-1477947319_thumb.jpg post-62340-0-62488100-1477947466_thumb.jpg

По цветовой гамме вот здесь похоже:

post-62340-0-52955900-1477947754_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальное место на подиуме не хотите? Там, где 130 см, у окна.

По спальному месту наиболее комфортно, когда кровать стоит в углу, по стене 2,67, потому что из-за неправильной конфигурации комнаты именно это место не просматривается от входа. Хотя может у меня настолько замылился глаз, что я ничего другого уже не вижу. Вы можете изобразить, я не очень освоила графические программы, но позже попробую разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кровать же нужно как-то "отгородить", это же не спальня, но и гостиная. Потому и возникла мысль про подиум. А что с ТВ - будет или не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кровать же нужно как-то "отгородить", это же не спальня, но и гостиная. Потому и возникла мысль про подиум. А что с ТВ - будет или не нужен?

ТВ нужен обязательно и много места перед ним, потому что устраиваем игры с друзьями в игровую приставку с киннектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером попробую порисовать расстановку и выложить здесь для обсуждения. Если у кого появятся идеи милости просим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уговаривайте на кушетку или что-то подобное (раскладные диваны сейчас тоже бывают удобными, особенно для одного человека). ну или будьте готовы дополнительно как-то отгораживать спальную зону. потому что кровать ну никак не вяжется с гостиной и играми компанией перед тв.

я бы поставила кровать как раз по стене 1,3 и отгородила бы ее стеной/стеллажом. вообще это практически единственное место в комнате, куда хорошо встанет кровать.

если делать ее по стене 2,67, то ее опять же придется как-нибудь отгородить и тогда получится длинный "коридор" от входа, который трудно будет использовать.

места для хранения детской одежды нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще вы выбрали сочетание одних из самых несочетаемых вещей - детской (подростковой) и гостиной.

если взрослую спальню, в которой фактически требуется спальное место и шкаф, который прекрасно маскируется встройкой или нишами, можно легко вписать в гостиную, то в детской нужен как минимум рабочий стол со стулом, стеллаж для книг-учебников, возможно место для игрушек. все это крайне трудно сочетать с обликом привычной в общем понимании "гостиной". и места для всего этого нужно много, и мебель имеет характерную направленность, дизайн.

как бы не получить сборную солянку на выходе :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще вы выбрали сочетание одних из самых несочетаемых вещей - детской (подростковой) и гостиной.

если взрослую спальню, в которой фактически требуется спальное место и шкаф, который прекрасно маскируется встройкой или нишами, можно легко вписать в гостиную, то в детской нужен как минимум рабочий стол со стулом, стеллаж для книг-учебников, возможно место для игрушек. все это крайне трудно сочетать с обликом привычной в общем понимании "гостиной". и места для всего этого нужно много, и мебель имеет характерную направленность, дизайн.

как бы не получить сборную солянку на выходе :fund02040:

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×