Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

проблема с потолком

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Делаю в коридоре ремонт.

На потолке была побелка. Белили очень давно - лет двадцать назад. Цвет потолка из белого превратился давно в желтый. Смыл побелку, смотрю шпаклевка неоднородна по крепости - частично размокает и слезает от прикосновения, частично крепка как новая. Снял всю шпаклевку до бетона, загрунтовал, нанес тонким слоем Ветонит ЛР+. И на новой чистой белой поверхности проступили желтые пятна старинного залива (лет семь назад было дело). Да, признаю, сам виноват, забыл совсем о нем: потолок весь был желтым, а потом снял всё покрытие до бетона - вот и не уследил за этим. Как бороться с бедою этой? Есть предложение прокупоросить эти места, есть предложение закрасить краской. Как быть? Нанесенный слой Ветонита счищать? Или можно сразу по нему, т.к. потом всё равно буду еще один слой наносить? Как Ветонит держится на краске? В наличии есть эмаль алкидная ПФ-115 - пойдет, или какую покупать?

Потолок планирую покрасить водоэмульсионкой.

Заранее благодарю, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу технологий отделки потолков советую обратиться к ресурсу cсылка , более подробных ответов вряд ли найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье, конечно, хорошо описаны этапы выравнивания потолка.

Вот только у меня вопрос про ликвидацию пятен от протечки. И делать подвесной или натяжной потолок, как идеальный вариант по результатам этой статьи, мне не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте гидрофобизатор "Полифлюид". В моей практике (достаточно богатой) в подобных ситуациях помогал не раз. Штука дорогая, но зато эффективная. cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×