Перейти к контенту
vasiatka

Гостиная, посоветуйте и покритикуйте

Рекомендуемые сообщения

Следующая комната, которую я хочу обсудить - гостиная.

Исходные данные:

  • комната 4х6 метров
  • хочется камин (электрический), но его отсутствие можно легко пережить
  • супруга любит цветы, сейчас около 20 объемных растений (высотой около метра). Всему этому добру должно найтись место. Есть дополнительно небольшие растения типа фиалок, их даже сосчитать не берусь.
  • мне требуется рабочее место именно в гостиной.

Мое видение моей гостиной такое:

https://yadi.sk/d/A3tJv5VLxrmuA

Но жена его бракует, говорит "нету ВАУ"... Говорит примитивно, так у всех.

Стена с камином. Что на ней расположить, совершенно не можем понять. Мне хотелось бы шкафы, но там расстояние от проема до стены 30 см (без учета наличников двери, они еще отнимут пространство). С другой стороны хотелось бы и камин оставить. Но получается каша и некрасивое месиво всего-всего.

Форма дивана не критична, но пока на рендерах тот, что есть у нас сейчас (только цвет не такой, кожа светло-бежевая).

Что можете посоветовать? Чем покритиковать?

Изменено пользователем vasiatka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плана нет, размеров нет, зато есть время- можно и пофантазировать... Стиль, я поняла, современный. А биокамин не рассматриваете? Конечно не такой большой, как на фото, но смотрится более современно, стильно. Все те электрические камины, которые я видела, больше в классику.

Если брать камин напольный, то телевизор можно расположить над ним. Очень важна высота расположения TV, чтобы с дивана смотреть удобно, приблизительно середина экрана на высоте 1,2м. Или можно расположить рядом на одной стене, два современных девайса рядом смотрятся гармонично и второй плюс, удобно созерцать с одного места. Диван можно расположить так, чтобы разделить комнату на две части: одна- камин+TV, другая- условно рабочая зона. Там модно расположить Ваше рабочее место, либо у стены и обыграть стеллажом либо примкнуть к задней стенке дивана, атак же рабочее место для жены, например, столик для рукоделия среди цветов или удобное креслице для релакса)

post-73027-0-83538900-1477930959_thumb.jpg

post-73027-0-60788300-1477930969_thumb.jpg

post-73027-0-68639400-1477930982_thumb.jpg

post-73027-0-77227200-1477930991_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плана нет, размеров нет, зато есть время- можно и пофантазировать...

Ну размеры комнаты я указал, а по ссылке мои рендеры из скетчапа там, видно формат комнаты.

Про биокамин... Я категорически против, только если как декоративный элемент и не зажигать... Большинство бюджетных моделей пожаронебезопасны. Если в помещение ставится биокамин, то там должна быть приточно-вытяжная вентиляция. И наче можно травонуться при эксплуатации сего девайса. Установить приточно-вытяжную установку не получается, потолки низковаты (нужно 3 метра, чтобы все нормально было).

Телевизор над камином... ТВ и камин, будут перетягивать внимание другот друга, камин нельзя включать одновременно с тв, при любом раскладе тв будет слишком высоко и т.д. Лучше совсем отказаться от камина, но не вешать телик над камином. Это сугубо мое мнение.

Жене рабочее место не нужно, не рукодельница, но садовод. Именно поэтому угол комнаты на моих рендерах отведен под зелень.

Еще перед диваном будет ковер, мы любим валяться на ковре с ребенком:)Только пока не определился, поэтому не нарисовал.

Изменено пользователем vasiatka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ваших фото тоже, некое подобие разделения на зоны, но как то всего много и в тоже время неуютно

Немного не понял вы про мои рисунки или про рисунки Ezholga?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, как лучше сделать ремонт в загородном доме, в Питере. Конкретно не могу определиться с отделкой для стен, посоветуйте варианты :search:

Изменено пользователем Veliks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван явно тут не уместен. Либо его переставьте в другое место, либо замените на другой диван

Изменено пользователем Gala11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×