Перейти к контенту
vasiatka

Гостиная, посоветуйте и покритикуйте

Рекомендуемые сообщения

Следующая комната, которую я хочу обсудить - гостиная.

Исходные данные:

• комната 4х6 метров
  • хочется камин (электрический), но его отсутствие можно легко пережить
  • супруга любит цветы, сейчас около 20 объемных растений (высотой около метра). Всему этому добру должно найтись место. Есть дополнительно небольшие растения типа фиалок, их даже сосчитать не берусь.
  • мне требуется рабочее место именно в гостиной.

Мое видение моей гостиной такое:

https://yadi.sk/d/A3tJv5VLxrmuA

Но жена его бракует, говорит "нету ВАУ"... Говорит примитивно, так у всех.

Стена с камином. Что на ней расположить, совершенно не можем понять. Мне хотелось бы шкафы, но там расстояние от проема до стены 30 см (без учета наличников двери, они еще отнимут пространство). С другой стороны хотелось бы и камин оставить. Но получается каша и некрасивое месиво всего-всего.

Форма дивана не критична, но пока на рендерах тот, что есть у нас сейчас (только цвет не такой, кожа светло-бежевая).

Что можете посоветовать? Чем покритиковать?

Изменено пользователем vasiatka

Поделиться этим сообщением

Плана нет, размеров нет, зато есть время- можно и пофантазировать... Стиль, я поняла, современный. А биокамин не рассматриваете? Конечно не такой большой, как на фото, но смотрится более современно, стильно. Все те электрические камины, которые я видела, больше в классику.

Если брать камин напольный, то телевизор можно расположить над ним. Очень важна высота расположения TV, чтобы с дивана смотреть удобно, приблизительно середина экрана на высоте 1,2м. Или можно расположить рядом на одной стене, два современных девайса рядом смотрятся гармонично и второй плюс, удобно созерцать с одного места. Диван можно расположить так, чтобы разделить комнату на две части: одна- камин+TV, другая- условно рабочая зона. Там модно расположить Ваше рабочее место, либо у стены и обыграть стеллажом либо примкнуть к задней стенке дивана, атак же рабочее место для жены, например, столик для рукоделия среди цветов или удобное креслице для релакса)

post-73027-0-83538900-1477930959_thumb.jpg

post-73027-0-60788300-1477930969_thumb.jpg

post-73027-0-68639400-1477930982_thumb.jpg

post-73027-0-77227200-1477930991_thumb.jpg

На Ваших фото тоже, некое подобие разделения на зоны, но как то всего много и в тоже время неуютно

Плана нет, размеров нет, зато есть время- можно и пофантазировать...

Ну размеры комнаты я указал, а по ссылке мои рендеры из скетчапа там, видно формат комнаты.

Про биокамин... Я категорически против, только если как декоративный элемент и не зажигать... Большинство бюджетных моделей пожаронебезопасны. Если в помещение ставится биокамин, то там должна быть приточно-вытяжная вентиляция. И наче можно травонуться при эксплуатации сего девайса. Установить приточно-вытяжную установку не получается, потолки низковаты (нужно 3 метра, чтобы все нормально было).

Телевизор над камином... ТВ и камин, будут перетягивать внимание другот друга, камин нельзя включать одновременно с тв, при любом раскладе тв будет слишком высоко и т.д. Лучше совсем отказаться от камина, но не вешать телик над камином. Это сугубо мое мнение.

Жене рабочее место не нужно, не рукодельница, но садовод. Именно поэтому угол комнаты на моих рендерах отведен под зелень.

Еще перед диваном будет ковер, мы любим валяться на ковре с ребенком:)Только пока не определился, поэтому не нарисовал.

Изменено пользователем vasiatka

На Ваших фото тоже, некое подобие разделения на зоны, но как то всего много и в тоже время неуютно

Немного не понял вы про мои рисунки или про рисунки Ezholga?

А я вот думаю, как лучше сделать ремонт в загородном доме, в Питере. Конкретно не могу определиться с отделкой для стен, посоветуйте варианты :search:

Изменено пользователем Veliks

Я вот тоже смотрю и любуюсь, у все такие классные интерьеры, что аж самому хочется сделать ремонтик.

Диван явно тут не уместен. Либо его переставьте в другое место, либо замените на другой диван

Изменено пользователем Gala11

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Автор: SAVA_DESIGN
      Дизайн студия "SAVA DESIGN". 
      Мы занимаемся дизайном интерьеров квартир и офисов. Представляю вам один из наших объектов. Квартира 53 квадрата ЖК"Домашний". Изначально это была двухкомнатная квартира, которая позже привратилась в трехкомнатную. Заказчик хотел переделать планировку из двухкомнатной в трехкомнатную при этом оставить большую кухню-гостиную. Квартира для четверых: Муж, Жена, двое детей. Комнаты получились небольшие, но довольно вместительные в каждой по шкафу не менее 150х60 см. Считаю что с поставленной задачей справились. Получилось очень даже хорошо.) Приятного просмотра.
    • Автор: gaston
      Добрый день! В очередной раз обращаюсь за советом специалистов - т.е. на этот форум.
      Недавно куплена 3-комнатная квартира, ремонт завершен, но вот в плане мебели и её расстановки пока идей не густо. 
      Что имеется: детская (2) и родительская (3), санузел (4) и ванная (5) обставлены, по ним вопросов нет.

По каким комнатам совершенно непонятно, что делать:
      Гостиная (1): из мебели там сейчас только угловой диван, примыкающий к кухне (7) и прихожей (6). Что хочется разместить - электрический камин, ТВ, компьютерный рабочий стол, в идеале - складывающуюся гладильную доску.
      Кухня (7): объединена с лоджией (площадь указана на схеме только для кухни), есть кухонный гарнитур, во всю длину родной кухни граничащая с подъездом. Что хочется разместить - круглый кухонный стол, мягкий диван или тому подобное.
      Прихожая (6): вопрос по мебели здесь совершенно открыт, хочется побольше места для хранения, обувницу, зеркало в полный рост и пр. 

Заранее спасибо, буду признателен за помощь и консультацию!

• Автор: Маша Пирцул
      Добрый день, форумчане!
      Прошу помочь, потому что сломала голову, как всё таки будет удобнее разместить на первом этаже всё, что задумано. 
      Семья мама+папа+сын16+дочь10. Практически всё время дня будем проводить на первом этаже на кухне и в гостиной вокруг телевизора. Поэтому ВАЖНО оставить большое, даже огромное пространство. Кухню НЕ отделять от гостиной!

Важно:
      1. Вход в дом переносить можно с левой стороны дома на фронтальную-лицевую сторону.
      2. Нужен ли дополнительный выход из кухни? Думаю, что летом через весь дом на открытую площадку будет неудобно бегать из кухни. Хотя есть окно до пола, которое можно вместо двери использовать..
      3. Стояки и канализации в ванной и бойлерную переносить нельзя.
      4. Несущая стена внутри дома ОДНА по центру, максимальный пролёт в несущей стене 3 метра.
      5. Хотелки: кухня с мойкой около окна, камин, большааая гостиная. Хотелось бы в стиле шале.

• Создать...