Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vasiatka

Детская для девочки школьного возраста, планировка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день собственно продолжаю планировать свою квартиру. Дошла очередь до гостиной и детской.

В этой теме хочу поговорить о детской (для школьницы).

Мы с супругой разошлись во мнениях.

Комната имеет размеры 3x6 метров примерно. Т.е.очень длинная. С одной короткой стороны окно, на второй короткой стене дверь скраю.

Жена хочет поставить стенку-детскую вдоль длиной стены. на противоположной длинной стене телевизор и рабочее место.

Я против этого, т.к. мне кажется, что комната превращается в длинный вагон. И хочу сделать минигардеробную примерно 1.6х2 метра (с зеркальными дверями), чтобы сделать комнату более квадратной (большая часть 3х4 метра), но при этом около входа образуется довольно узкий тоннель: сначала вход через капитальную стену, а затем проход вдоль шкафа (3-1.6 = 1.4 метра шириной).

Но мое мнение, что зеркальная стена-купе позволит избежать такого ощущения тоннеля.

Рассудите нас. Посоветуйте, как лучше. Может есть еще какие варианты?

Вот вариант супруги:

https://yadi.sk/d/i8Zp-xsCxrkPu

Вот мой вариант:

https://yadi.sk/d/tYEs8ytJxrkeJ

Файлы с картинками на яндекс.диске, сюда все не получается загрузить.

Что можете посоветовать? Какой вариант выбрать? может есть Может есть другие предложения?

Интересует пока больше планировочное решение. Обои пока хотим сделать яркими, а когда дочка вырастет, поклеит на более строгий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вкратце, мне вариант жены больше понравился. У меня тоже в детской была задумка относительно небольшой гардеробной, но шкаф получается более вместительнее, не скрадывает место, и да, вы правы, тоннель при входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьница понятие растяжимое от 6 до 17 лет... В обоих Ваших вариантах я не могу сопоставить количество шкафов с потребностями одного!!!!, пусть и очень зажиточного человечка. Я бы в первую очередь задействовала торцевые стенки. Шкаф слева от входа, или система хранения во всю стену с антресолью над дверью. Рабочее место под окном, стеллажи для книг и учебников по бокам от стола. На оставшемся пространстве 3х4 м в центре комнаты - спальное место и дальше в зависимости от возраста и предпочтений - тумба для игрушек / туалетный столик / спортивный уголок /ТВ зона.

post-176379-0-32530400-1478425777_thumb.jpeg

post-176379-0-35953700-1478426520.jpg

post-176379-0-44025000-1478426643_thumb.jpg

post-176379-0-75583700-1478426660_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно вариант с гардеробной делает комнату ещё меньше

гардеробная в данном случае менее функциональная

используйте подоконник для рабочего стола

п.с. и не ставьте угловой шкаф ( как на Вашей картинке) - это как минимум не удобно, как мах ужас-ужасный с точки зрения дизайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×