Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorsnschs

Кухня в моей двушке

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я, наконец-то, открыла тему по ремонту СВОЕГО жилья. Почти год радости и предвкушения, по факту - головная боль) В наличии двушка площадью 46,1 кв.м. Все комнаты, кроме зала, отличаются непрактичностью. Самой очень сложно распределить каждый сантиметр по уму. С туалетом и ванной комнатой уже, благодаря советам в соответствующей теме, все понятно. Пришел черед остальных комнат. Что касается кухни - здесь должны разместиться эл. печка, стиральная машина, раковина, стол, стулья и холодильник. Вынести холодильник и стиралку с кухни никуда не получится. На схеме изобразила трубу приблизительно, так как после работы сантехника в туалете еще не была в квартире. А сантехник собирался кухонную трубу переносить ближе к углу. Раковина может быть угловой. В наличии мебели нет никакой. Мне лично очень мешает балконная дверь :fund02043: . Из-за нее вообще ума ни приложу куда приткнуть холодильник. Из-за маленького бюджета планирую обычную кухню, не встраиваемую. Сейчас надо сделать наброски что и где будет стоять, чтобы провести розетки. Без этого тронуться с места не получается. ОЧЕНЬ жду вашей помощи!!!

post-175517-0-17457500-1477841409_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-26441900-1477910924_thumb.jpg

спасибо! вчера пробовала набросать вариант в проектировщике онлайн. поскольку делала это впервые, то провозилась долго и поняла, что угловую мойку не всунуть. ваш вариант наиболее удачный, я про узкие ящики даже не помышляла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! вчера пробовала набросать вариант в проектировщике онлайн. поскольку делала это впервые, то провозилась долго и поняла, что угловую мойку не всунуть. ваш вариант наиболее удачный, я про узкие ящики даже не помышляла)

На рисунке Оксаны, и что я прикреплю все мойки угловые, правда не трапеции, если Вы про оную, впихнуть конечно можно и её, в стандарте трапеции 900 х 900, и имейте ввиду, что мойки. которые мы изобразили в стандарте 1000 Х 600. т.е. прибавив к мойке всего 10см в одну сторону. Вы прибавляете к разделочному столу все 300мм. Трапецию можно воткнуть даже с холодильником на входе, тоже будет стандарт 800 х 800. единственно фасад станет достаточно узким,

Подправил бы предложенный вариант так post-39528-0-89972700-1477990991_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там простенок балконный 51см всего, а холодильник может и до 65-70см вылезти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но холодильник имеет отступ от стены 20см ( 5 х 600 = 3000 ) и его большая глубина никак видна не будет, тем паче ежели занавески за него зайдут. Опять же 51 - простенок. плюс дверная коробка уже все 60, да и даже будь простенок ещё меньше если дверь балкона распахнётся на 80* вместо 90* ничего страшного. Поэтому холодильник можно даже в плотную к стене поставить, если очень захочется, т.к. мы ещё упускаем из виду глубину дверного проёма, одно дело дверь стояла бы вровень с плоскостью стены, а когда она заглублена на 20 - 30 см угол открывания сильно не уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-26843200-1478080194_thumb.jpg

ПММ пропала. Кстати, при ширина пенала меньше 450. а то и 500 дверь тоже полностью не откроется, будет угол столешницы долбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×