Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gossip

Прошу помощи с планировкой однушки 48м

Рекомендуемые сообщения

Читаю форум уже очень давно, но вот близится получение ключей и в голове все больше вопросов, чем ответов)

Дано: однокомнатная квартира в новостройке, этаж 20 из 30, метраж 48 квадратов с балконом. Окна на восток.

Проживать будет пара. Детей в ближайшие пару лет не планируем.

Чего хотим? Однозначно спальню с кроватью 180×200; кухню с зоной приема гостей и желательно небольшим диваном; большой шкаф для хранения всего-всего. Мечтали о гардеробной, но это не критично.

К сожалению, пока нет плана с размерами стен, т.к застройщик перекраивал проект и вся инфа устаревшая.

От форума хочу каких-то идей, ибо это первое в жизни собственное жилье и мы в планировках полные нули))

Если что поживем и в такой планировке - думали построить в коридоре огромный шкаф, в комнате устроить полноценную спальню и небольшое рабочее место, а в кухне уместить диванчик.

Но может мы не видим каких-то очевидных идей по более рациональному использованию метров?

Всем заранее спасибо за помощь и советы.

post-178929-0-00428500-1477818999_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня и гардероб с одеждой на кухне, столовая и гостиная в комнате, кухня, хоз.шкаф и верхняя одежда в коридоре

post-67653-0-09415600-1477821132_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня и гардероб с одеждой на кухне, столовая и гостиная в комнате, кухня, хоз.шкаф и верхняя одежда в коридоре

Тоже думала о таком варианте, но мужчина мой отказывается спать на кухне наотрез((

Спасибо вам за отклик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглавывать расширение кухни за счет жилой в 2 этапа

Спасибо большое! Наверное каких-то подобных идей я ждала!

Насколько реально такое согласовать, если квартира в ипотеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Наверное каких-то подобных идей я ждала!

Насколько реально такое согласовать, если квартира в ипотеке?

нужно сначала согласовывать объединение кухни и жилой, а потом возведение новых перегородок.

как на это посмотрит банк-не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом еще строится, то может есть возможность договориться с застройщиком, чтобы конкретная квартира сдалась с нужным разграничением зон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем плоха кухня? У нас к примеру студия, разницы в зоне кухни и зоне комнаты я не вижу

Мы сейчас живем в съемной квартире с таким переносом. Наша кровать примыкает к кухонному гарнитуру соседей. Когда они ночью стирают в машинке, или вечером моют посуду, все отлично слышно(( особенно как вода шумит по трубам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×