Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katuar

стоимость ремонта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда предлагаю компромис ;-) - не отделывать все золотом.

Я тут сегодня для смеха посчитал своё, с учетом мебели и техники. Получилось 650$/м :( (это с учетом того, что я сам все покупал и бОльшую часть делал).

На самом деле для тех, кто с этим сталкивается впервые хочу подчеркнуть, что цена за метр - единственно правильное решение. Оно соответствует реальному уровню ремонта. Евроремонт (настоящий) идет примерно от 1000$/м. Дешевле - называется турецкий. (Честно говоря, я это понял только когда все закончил.)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Наша квартира похожа на этот же вариант. То же сталинка 37 года. Подскажите толковые компании, которые сделают смету по разумным деньгам и качественно.

Спасибо!

Ольга

muse777us@yahoo.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите толковые компании, которые сделают смету по разумным деньгам и качественно.

Оленька, смета обычно делается совершенно бесплатно :-) теми, кто хочет делать вам ремонт. В противном случае она будет только ориентировочной. Предварительная смета делается на компьютере за час.
Простите, но если у вас есть деньги для оплаты составления сметы и нет времени сделать это сам(ой)им, то обращайтесь скорее в компании "средней крупности" и проводите обязательную выборочную проверку по стоимости работ и особенно материалов (это проще).
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2VIT:
Простите, но по сумме черновых и отделочных материалов вы явно перегнули палку.
А по поводу мебели - просто с потолка.
С уважением, Дмитрий


Низкая сумма черновых материалов - это или а) приманка для клиента или б)используются самые дешевые черновые материалы
Указанные мною до 100 дол. - это не миф, это факт. Я делаю следующее - по окончании объекта - прошу все чеки у клиента и делаю статистику. Естественно данный уровень расчитывается для новостроек вообще без всего. При этом закупаем мы не где попало, а у оптовиков, по совершенно адекватным ценам.
Можно занизить данный уровень если использовать М150, штукатурку ИВСИЛ, без бетоноконтакта, без стеклохолста, без армирующей ленты, потолки в один слой. Это даже будет правильно, если вы делаете ремонт простенький, узбеками до 100 дол, используете ламинат и дешевенькую отечественную плитку. А мебель в лучшем случае Анонс. Если ремонт у Вас дорогой, мебель не дешевая, отделочные материалы тоже, да и рабочие рукастые, надежные, то при этом экономить на черновых материалах глупо...
VIT. Всем удачи !
VIT. Всем удачи !
Сообщение было изменено автором Птн Окт 07, 2005 00:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2VIT:

Ваш подход к работе и статистике не может не вызвать уважения. А не хотите ли раскрыть тему полноценно?

Если да, то предлагаю следующие входящие:

- квартира трешка, ~80м2, с "обычными потолками", типа 2700мм,

- нужны альтернативные варианты работ (в первую очередь с точки зрения цены: от бюджетного, до почти евроремонта), например,

____стены и потолки: ГКЛ/шпатлевка/штукатурка;

____пол: паркет/ламинат/линолеум/плитка + необходимые стяжки,

- попытаться соединить материалы и работы двумя колонками. (Наверное это - самое сложное.)

Для начала можно определиться со списком основных черновых работ, а потом перейти к отделке. Цены на технику и, тем более, на мебель предлагаю не поднимать в принципе. Глупо это.

Если удасться сформировать нормальный список (для этого, думаю понадобится только ваша голова), то заполнить его примерными цифрами будет совсем не сложно.

:(Благодарность участников форума будет однозначно безгранична :-).

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете ... глупость ситуации в чем... Профессионально, относительно достоверно составляют сметы большие строительные компании со сметчиками в штате. Сами расценки, естественно, данных компаний высокие. А их потенциальным клиентам не принципиально +-10%. А те заказчики, которые хотят понять впишутся или не впишутся в сумму, обращаются к более дешевым строителям, которые в свою очередь или не имеют опыта составления сметы или даже, что более для них актуально, не могут себе позволить тратить значительное время не на прямую, строительную работу. Это относительно черновых и отделочных материалов.

Относительно работ. Опять же в ценовом диапазоне 130-200. Смета нужна только на тот случай, если на определенном этапе прекращаются работы. Т.к. опять же прописать полную смету нужны опыт и желания. Кстати, при этом желающие получить правдивую смету забывают что все это увеличивает время подготовительного этапа. Один мой партнер говорит просто: я строю кучу коттеджей, деньги у меня есть, любую квартиру я не буду делать дешевле 140 дол. При этом у него даже бывают случаи, когда в итоге он рабочим платит 150. И нет у него желания составлять сметы, поэтому я все это делаю за него.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите неопытную за вопрос. А как идет поиск бригады по ремонту. Поделитесь опытом. Расскажите о бригадах, которые делали вам ремонт и понравились в работе.

Спасибо,

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
смотрите топик :-)


Вот хрен его знает как. То один посоветует, то другой. Не верьте VIT"у, сметы с них трясите. Потом поймете, что все это бесполезно. НО НЕ ДЛЯ ВАС. Вот начитался я сообщений VIT"а и пообщался с ним. И посмотрел. Достойно. VIT, думал-думал, поторгуемся?... А? P.S. Андрею привет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поторгуемся...э...подумаю...

Насчет смет:

1) Смета, написанная не профессиональными сметчиками после нескольких часов изучения вашего объекта будет "условно" достоверна. НО как и любой другой аналитический документ даст вам возможность узнать новое, сравнить с аналогами, задать вопросы...

2) Я вообще (гипотетически, и когда меня не очень касается) всем советую разводить бюрократию с исполнителями в виде рабочих и дизайнеров. При этом лишние сметы, акты, расписки и т.д. особо не помогают при обращении в суд, т.к. требовать от строителей до 200 дол. за кв.м. наличия реально живого юрлица наивно (как финансист с образованием и опытом говорю). НО тем самым Вы держите данных людей в "тонусе", показывая, что с вашей стороны будет и контроль и управление процессом. Главное не переборщить. Зануд, которые мешают процессу не любят не только в строительном бизнесе...

ИТОГ - смета - штука хорошая и может помочь Вам во многих вопросах, к сожалению за исключением первой вашей цели - узнать реальную стоимость черновых материалов...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×