Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катико

потолочное освещение

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

В результате перепланировки одна из комнат в квартире стала неправильной формы, то есть была четырехугольная, а стала пяти-. Подскажите как лучше оформить освещение на потолках подобной формы? Люстра как-то не очень смотриться на таком потолке. Я собираюсь делать подвесной потолок из гипсокартона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каково назначение комнаты и что где расположено?.Потолок ровный или из нескольких уровней? В принципе вам логично было бы порекомендовать трековую систему. Подробнее смогу описать, если ответите на вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивое решение есть на cсылка в середине страницы. Здесь применена система скрытой люминисцентной подсветки OSRAM. Стоимость такой системы освещения колеблется в пределах $200-$600 в зависимости от площади и формы помещения. Лампы лучше покупать теплых тонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( хорошо, если у вас в наличие панели, разные уровни, в которых можно скрыть лампы, иначе эффект будет совсем не такой. А какую систему OSRAM вы имеете ввиду? Типа ECOPACK? Или под системой имеется ввиду уже готовый вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната будет спальней, расположение и набор мебели вполне традиционный (кровать, шкаф, тумба с зеркалом и т.д.) Мне бы не хотелось громоздить какую-то сложную и дорогую конструкцию, хочется сделать попроще, но чтобы выглядело интересно. Потолок одноуровневый, но высокий (3,20 м). Буду признательна, если расскажете что представляет из себя трековая система. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=2&id=12681

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)ещё кое-что. Функции центрального освещения с успехом выполнят светильники, расположенные по периметру комнаты на стенах, на высоте метров 2-2,5. В "ITRE" есть светильники-полочки (модель BIPLANA), в "KOLARS" керамические плафоны, которые можно красить самим и при желании тоже использовать как полочки.

При наличии фантазии, умелых рук и минимума познаний по электрике можно с люминисцентными лампами делать сами простые, эффектные светильники.

Ещё поискала ссылки по трековым системам, но честно сказать, то, что вываливается в поисковик вызывает тоску. :( В основном предлагают промышленные треки, я же имела ввиду жилые помещения. Больше всего мне лично нравятся системы от OLIGO и KOLARZ.

О, нашла!!!

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×