Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mouse

Шторы в гостиную

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите! Нужны шторы в гостиную в классическом (я бы даже сказала, аглицком, стиле :)) Все что вижу - кажется до жутиков мещанским и пошлым. Може кто-нибудь знает хороший сайт? Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же Вам идеи будет на сайт выкладывать? Любая контора по пошиву штор работает индивидуально. Вряд ли можно найти картинку с готовыми шторами, которая удовлетворяла Вас по всем параметрам. Только в личном ощении можно понять, что конкретно Вам нужно. Тем более, что шторы в англИцком стиле требуют особого скурпулёзного подхода, что бы не скатиться в мещанство. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывают идеи на сайт и много. Но все как-то очень грустно. А хочется чего-то большого и чистого. Ах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тоже давно хочу что-нибудь в викторианском стиле в гостинную, в спальню можно в стиле английского классического ситца, но чего-то нету в магазинах нынче английского классического ситца. Единственное, что его отдаленно напоминает по содержанию расцветке это китайский шёлк, который я встретил в доме тканей на Ленинском, но он слишком лёгок и прозрачноват, то есть слишком легкомысленен для размеренного английского будуарного зодчества.

С уважением, Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно совершенно случайно (пока машина ремонтировалась) забрёл в контору по пошиву штор, гардин, подушек и т.п. Куча всякого разного там, плюс куча каталогов, плюс принимают заказы на всё что хочешь, там же сидит тётка дизайнер, как мне показалось - очень квалифицированная. Контора находится на пересечении Тимирязевской улицы и Красностуденческого проезда, напротив бензоколонки. Из центра - по Дмитровке, у г-цы Молодёжная по стрелочке налево и до упора 800 метров.

Да, совсем забыл. город Москва. ;-)

Сообщение было изменено автором Птн Окт 24, 2003 17:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ситцем все хорошо. Нашла на блошатнике (пардон, в секонд-хенде) шторы аглицкие с маркой Marks and Spencer. От них, собственно говоря, идея и пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Киеве, к примеру, есть магазин английской компании "Лора Эшли", который кроме одежды предлагает и интерьерные вещи, в том числе шторы, диванные подушки, светильники и т.д. Я думаю, что в крупных российских городах их магазины тоже есть. Это будет действительно настоящая Англия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая Англия будет при наличии камина в комнате с этими шторами(решетка камина лучше кованая) и небольшого ,лучше круглого,стола для чаепитий.А также вполне определенная по стилю чайная посуда,если уж не в деле,так хотя бы в буфете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×