Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anginaa

Выбор светодиодной лампочки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Список популярных и надежных светодиодных ламп отсортировано по мере надежности:

  • Gauss
  • Uniel
  • Volpe
  • Elektrostandard

ознакомится с ценами можно в этом интернет магазине www.lusart.ru

Как забавно, что в список забыли внести САМЫЕ надёжные - OSRAM

Уж они-то всяко надёжней и честней всяких Gauss-ов и Uniel-ей будут. И точно отработают указанное гарантированное число часов. В отличии от...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спасибо за тему, оч познавательно. Я недавно купил пару ламп Canyon на пробу (Е27, 9W, 4000К), до этого были Uniel, ERA, JazzWay... В общем, экономлю на этом, но многие свою гарантию отработали, но многие и сдал. Посмотрим теперь, как покажет себя новье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2016 в 08:35, zvezdopad сказал:

Как забавно, что в список забыли внести САМЫЕ надёжные - OSRAM

Уж они-то всяко надёжней и честней всяких Gauss-ов и Uniel-ей будут. И точно отработают указанное гарантированное число часов. В отличии от...

Osram - это раскрученный бренд, как Mercedes (который кстати стали собирать в Китае). А светодиодные лампы Uniel у меня по всей квартире стоят уже 2 года, ни каких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2016 в 11:34, Daveee сказал:

Osram - это раскрученный бренд, как Mercedes (который кстати стали собирать в Китае). А светодиодные лампы Uniel у меня по всей квартире стоят уже 2 года, ни каких проблем.

Насчёт сборки в китаях. Да хоть на Марсе. На то и Бренд, что отвечает за качество ВНЕ зависимости от географии места изготовления. У меня техника Бош работает уже хрен знает сколько лет, причём, как профессиональная, так и бытовая. При этом, вся эта разнообразная техника собрана по всему миру. И тем не менее работает много лет, принося удовлетворение покупкой. Вот вам и "собрано в Китае".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мальчики и девочки. пришла к вам с вопросом выбора светодиодной лампочки. Никогда этим не занималась, поэтому прошу помощи в выборе, а больше проконсультироваться не с кем. На работе подруги говорят,что нужно брать только брендированую, но то понимаю,что это влетит в копеечку. Нужна стандартной формы цокольная типа на 60Вт. Помогите,плиз.

 

Добрый день! На самом деле действительно светодиодные лампочки очень удобны в использовании, особенно долговечны. Сама ими пользуюсь. ))) Из Китая согласна, доверять не стоит. Не известно, что пришлют и сколько ждать)). Сама долго искала где их покупать, и спрашивала отзывы у друзей, подсказали они мне один магазинчик:  http://arlight.moscow/. Хороший бренд и цены приемлемы, ну это как по мне))). Потому, что смотрела в других магазинах, то честно не ожидала, что так цены могут кусаться. Попробуйте там посмотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе покупал и раскрученные бренды, типа филипс или осрам, и дешевые напрямую в Китае заказывал, все они меня не устроили, либо по качеству, или просто вышли из строя через 5-6 месяцев работы. Около года назад нашел магазин http://sun-day.com.ua/vse-lampy  и понял что нашел то что нужно. Свет отличный, качество на высоте, не моргают, включаются моментально, так что советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт брендов и прочих Uniel-ей. Разница между ними, наиболее заметная, в том, что брендовые работают почти весь срок жизни, отпущенный им брендом. А всякие Uniel-и через год-полтора теряют в яркости свечения до 50%. На глаз это мало заметно, так как яркость падает не разом, а очень-очень постепенно, с каждым днём на доли процента. Человеческий глаз не замечает этого падения. Однако, это падение яркости освещения будет заметно на фотографиях, а уж спец-приборами-то всяко. И называется это деградацией светодиодов. А вызвано плохим качеством сырья для их производства у китайских хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас офис должен быть хорошо освещен, мы заказывали светодиодные лампочки Feron на сайте https://alanis.com.ua  и не ошиблись с выбором. Широкий ассортимент лампочек и удобные условия доставки товара. Обязательно еще раз воспользуемся предложениями этого магазина.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на счет гарантии могу сказать, что я когда покупал 7 ламп в 2013 году, когда делал освещение на втором этаже, то на следующий год  у меня перегорела одна лампочка. так я позвонил в магазин (они давали гарантию на 5 лет), то мне сказали "без проблем, подъезжайте, все заменим". но проблема была в том, что я через интернет заказывал, так я прислал им лампочку, а они мне деньги на карту вернули. причем все так быстро, аж удивился. но не суть. с тех пор у меня еще  не одна лампа не перегорела, что очень даже хорошо. это я брал какие-то "брендированные" лампы. а до этого был опыт использования китайских, купил в магазине освещения, никто никакой гарантии не давал, с учетом цены. ну вот как говорят "скупой платит дважды". не получилось съекономить, зато опыт преобрел и больше дешевый китай не покупаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×