Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ЧитательПисатель

Отмостка к фундаменту по ТИСЭ - Page 22

Recommended Posts

Если отмостку делать из брусчатки,все равно бетонное основание нужно?

Главное предназначение отмостки - гидроизоляция фундамента. Отмостка из брусчатки выполнит эту задачу? По какой технологии планируете делать? Сразу скажу, что если заделать швы м/у брусчаткой раствором, то это не поможет. Из-за разности теплового расширения рано или поздно появятся трещины в области заделанных швов.

Хотя идея мне понравилась.

Как раз хочу делать на бет.основание,т.е.собственно на бет.отмостку,исключительно для эстетичности.Поэтому спрашиваю технологию укладки.Строители заливают отмостку сейчас,а весной предлагают облицевать брусчаткой,вместе с дорожками и т.д.

Могу ошибаться, но думаю, что если брусчатка примерно одинаковая по высоте, то можно класть сразу на бетонную основу, если нет, то для нивелирования разницы по высоте и более равномерного распределения нагрузки на основание можно положить на сухую песко-цементную смесь.

Guest

Добрый день! У нас уже глубокая ночь! А проблема тоже в отмостке, вот и не спится. Прочли все сообщения, но так и не нашли ничего конкретного, брусчатка нам не нужна, если воспользоваться оцинкованным железом, то оно послужит максимум года три. Из-за высоких грунтовых вод,т.е. активная среда -сгниет железо. Мы только строим фундамент. И интересует еще канализация при высоких грунтовых водах.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...