Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЧитательПисатель

Отмостка к фундаменту по ТИСЭ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Главное предназначение отмостки - гидроизоляция фундамента. Отмостка из брусчатки выполнит эту задачу? По какой технологии планируете делать? Сразу скажу, что если заделать швы м/у брусчаткой раствором, то это не поможет. Из-за разности теплового расширения рано или поздно появятся трещины в области заделанных швов.

Хотя идея мне понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз хочу делать на бет.основание,т.е.собственно на бет.отмостку,исключительно для эстетичности.Поэтому спрашиваю технологию укладки.Строители заливают отмостку сейчас,а весной предлагают облицевать брусчаткой,вместе с дорожками и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но думаю, что если брусчатка примерно одинаковая по высоте, то можно класть сразу на бетонную основу, если нет, то для нивелирования разницы по высоте и более равномерного распределения нагрузки на основание можно положить на сухую песко-цементную смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас уже глубокая ночь! А проблема тоже в отмостке, вот и не спится. Прочли все сообщения, но так и не нашли ничего конкретного, брусчатка нам не нужна, если воспользоваться оцинкованным железом, то оно послужит максимум года три. Из-за высоких грунтовых вод,т.е. активная среда -сгниет железо. Мы только строим фундамент. И интересует еще канализация при высоких грунтовых водах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×