Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

viorelltokarev

Ремонт двухкомнатной квартиры: мой опыт

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья!

Долго, как сторонний наблюдатель, читал форум, что-то подхватывал из постов, чтобы в конце концов начать ремонт своей квартиры.

Изначально долго планировал делать дизайн-проект, не зная в конце концов нужен ли он мне. Но чем глубже я углублялся в тему и в те материалы, которые я хочу использовать в квартире, тем очевиднее становился мой выбор. Поэтому когда я понял вплоть до артикулов, какие материалы я хочу использовать, то не осталось сомнения в выборе.

К сожалению, с самого начала не фотографировал квартиру, но ребята заканчивают штукатурные и шпаклевочные работы, поэтому могу завтра сделать фото до чистовой отделки. Поехали :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вот что получается. Сегодня выбрали с ребятами плитку и обои, ожидаем доставку, чтобы начать чистовую отделку.

post-178505-0-95381000-1477299135_thumb.jpg

post-178505-0-56777900-1477299147_thumb.jpg

post-178505-0-36280800-1477299160_thumb.jpg

post-178505-0-07356200-1477299169_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем ремонт квартиры. Меня в школе еще учили, что инженерные сети идут снизу вверх, а отделку делаем сверху вниз)))

Поэтому сделали потолок в комнате, оклеили обоями, сделали полы, провели стяжку. Боялся, что придется стоять над рабочими и контролировать процесс. Уехал в командировку, через неделю приехал и реально все сделано очень аккуратно, очень, работой доволен

post-178505-0-49860900-1477660972_thumb.jpg

post-178505-0-95225600-1477660979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У кого ремонт заказывали?

Мне делают ребята из дамарха, мой хороший друг-строитель их порекомендовал с самого начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делают ребята из дамарха, мой хороший друг-строитель их порекомендовал с самого начала

А цены у них какие? Если говорить только о работах, без дизайн-проектов и идей. Или всё это только в комплексе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цены у них какие? Если говорить только о работах, без дизайн-проектов и идей. Или всё это только в комплексе?

Я не знаю таких подробностей, извините))

Я просто с самого начала знал, что хочу, а точнее просто скопировал с квартиры дальнего родственника. Смету сегодня вечером поищу на компьютере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю таких подробностей, извините))

Я просто с самого начала знал, что хочу, а точнее просто скопировал с квартиры дальнего родственника. Смету сегодня вечером поищу на компьютере)

А контакты какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цены у них какие? Если говорить только о работах, без дизайн-проектов и идей. Или всё это только в комплексе?

Простите, не знаю, как тут файл пдф прикрепить. Как вам отправить свою смету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжаем. На выходных встречались с ребятами, чтобы отправить совместно в магазин и выбрать обои. Точнее, я их давно нашел в интернете по картинке, просто вбил в поиске, посмотрел их место дислокации и мы отправились в путь. Купили обои, привезли на квартиру, и я отправился заниматься своими делами.

Вчера прибыл на квартиру и был приятно удивлен качеством подгона рисунка. Теперь я точно не сомневался, что выбрал правильные обои. Завтра ребята будут делать полы, параллельно делается ванная. Ванная просто шикарная. Хочется показать сразу итог))

Работой доволен, материалами доволен))

post-178505-0-80814800-1478248772_thumb.jpg

post-178505-0-26802900-1478248783_thumb.jpg

post-178505-0-90542100-1478248790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×