Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

viorelltokarev

Ремонт двухкомнатной квартиры: мой опыт

Recommended Posts

Привет, друзья!

Долго, как сторонний наблюдатель, читал форум, что-то подхватывал из постов, чтобы в конце концов начать ремонт своей квартиры.

Изначально долго планировал делать дизайн-проект, не зная в конце концов нужен ли он мне. Но чем глубже я углублялся в тему и в те материалы, которые я хочу использовать в квартире, тем очевиднее становился мой выбор. Поэтому когда я понял вплоть до артикулов, какие материалы я хочу использовать, то не осталось сомнения в выборе.

К сожалению, с самого начала не фотографировал квартиру, но ребята заканчивают штукатурные и шпаклевочные работы, поэтому могу завтра сделать фото до чистовой отделки. Поехали :fund02060:

Итак, вот что получается. Сегодня выбрали с ребятами плитку и обои, ожидаем доставку, чтобы начать чистовую отделку.

post-178505-0-95381000-1477299135_thumb.jpg

post-178505-0-56777900-1477299147_thumb.jpg

post-178505-0-36280800-1477299160_thumb.jpg

post-178505-0-07356200-1477299169_thumb.jpg

Продолжаем ремонт квартиры. Меня в школе еще учили, что инженерные сети идут снизу вверх, а отделку делаем сверху вниз)))

Поэтому сделали потолок в комнате, оклеили обоями, сделали полы, провели стяжку. Боялся, что придется стоять над рабочими и контролировать процесс. Уехал в командировку, через неделю приехал и реально все сделано очень аккуратно, очень, работой доволен

post-178505-0-49860900-1477660972_thumb.jpg

post-178505-0-95225600-1477660979_thumb.jpg

Здравствуйте! У кого ремонт заказывали?

Мне делают ребята из дамарха, мой хороший друг-строитель их порекомендовал с самого начала

Мне делают ребята из дамарха, мой хороший друг-строитель их порекомендовал с самого начала

А цены у них какие? Если говорить только о работах, без дизайн-проектов и идей. Или всё это только в комплексе?

А цены у них какие? Если говорить только о работах, без дизайн-проектов и идей. Или всё это только в комплексе?

Я не знаю таких подробностей, извините))

Я просто с самого начала знал, что хочу, а точнее просто скопировал с квартиры дальнего родственника. Смету сегодня вечером поищу на компьютере)

Я не знаю таких подробностей, извините))

Я просто с самого начала знал, что хочу, а точнее просто скопировал с квартиры дальнего родственника. Смету сегодня вечером поищу на компьютере)

А контакты какие?

Простите, не знаю, как тут файл пдф прикрепить. Как вам отправить свою смету?

Итак, продолжаем. На выходных встречались с ребятами, чтобы отправить совместно в магазин и выбрать обои. Точнее, я их давно нашел в интернете по картинке, просто вбил в поиске, посмотрел их место дислокации и мы отправились в путь. Купили обои, привезли на квартиру, и я отправился заниматься своими делами.

Вчера прибыл на квартиру и был приятно удивлен качеством подгона рисунка. Теперь я точно не сомневался, что выбрал правильные обои. Завтра ребята будут делать полы, параллельно делается ванная. Ванная просто шикарная. Хочется показать сразу итог))

Работой доволен, материалами доволен))

post-178505-0-80814800-1478248772_thumb.jpg

post-178505-0-26802900-1478248783_thumb.jpg

post-178505-0-90542100-1478248790_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By masret
      Добрый день уважаемые друзья!
      Представляю Вам обзор нашей квартиры. Делали без дизайнеров - сами! Нужны комментарии всех , в том числе и профессионалов в своем деле.) Спасибо за понимание!
      Всем мира и добра!

https://www.youtube.com/watch?v=od-Dn355po0&t=468s
    • By Normandka
      Всем привет! Опять я тут))))
      Прошлый раз мне тут очень сильно помогли в проекте квартиры.
      После этого я стала опять зрителем на форуме, не таким активным участником.
      Но возникла необходимость. И я знаю что тут помогут с муками выбора))))
      Прошу помощи в выборе планировки квартиры для покупки в СПб.
      Семья. 5 человек. Папа, мама, 2 дочки (9 и 7 лет) и сын (1 год). Кот.
      Из пожеланий: Кухня для всей семьи.(желательно не угловая).Возможно соединена с гостиной.
      Желательно наличие 2 унитазов. Хотелось бы биде....но гиг.душ точно. Можно душ вместо ванной, не дорожим этим субъектом.
      Детская для девочек можно вместе. Пока. Вообще лишняя комната нужна как под возможный кабинет...так и для гостевой, возможно девочек потом расселить, возможно старшая дочь будет жить.
      Мальчику отдельная. Самую маленькую. Объективно он там будет один.
      родителям спальню. Можно самую меньшую комнату.
      Гардеробные, кладовая, шкафы. Много и больших))) По возможности.

Вариант 1. 98.7м2. очень соблазнительный. как увидела балкон то поняла что там можно все: и стол рабочий, и гардеробная...и понеслась...
      Очень смущают санузлы. они маленькие(((( готова закрыть вход на кухню, для их расширения. Получается что жертвуем соседней комнатой...она становится проходной(((

Вариант 2. 102м2
      Тут кухня получше. Просто закрыв вход на кухню и тем самым расширив санузел все станет лучше. Притом комнату не трогаем. Хотя можно и тронуть.
      не понимаю что делать с коридором и  маленькой гардеробной....я б там помудрила.

Вариант 3. 107 с копейками м2.
      Это прям поле для деятельности!!! 
      из плюсов 3 санузла.

Что скажите?

• By Katrinka
      Здравствуйте. Очень нужны чеки (много) на любые строительные материалы
    • By Fbrush
      На сегодняшний день на рынке существует несколько новых технологий изготовления фресок, при которых сохраняются преимущества истинных, старинных фресок. Сейчас, когда говорят “фрески на стену”, имеют ввиду цифровые фрески. Они производятся путем нанесения, заранее подобранного изображения, на определенный тип основы. Все операции по изготовлению фресок на стену проводятся нами на современном оборудовании, специально предназначенном для производства фресок, причем полученные фрески можно монтировать не только на стену, но и на потолок или мебель. Фреска идеально впишется в любую зону Вашего дома, сделает интерьер богатым и изысканным.

• Create New...