Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

вопрос по установке галогеновых светильников

Рекомендуемые сообщения

В прихожей хочу установить галогенки,возник такой вопрос.

Устанавить хочу 5 штук,на 2выключателя (12вольт),можно ли запитать трансформатор,а после него на каждую групу на выключатель или надо отдельно на каждую групу ставить трансформатор?

Насколько вечны эти транформаторы,если их поставить под подвесной потолок без дальнейшей возможности доступа?

зы:поиском прошёл :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В прихожей хочу установить галогенки,возник такой вопрос.
Устанавить хочу 5 штук,на 2выключателя (12вольт),можно ли запитать трансформатор,а после него на каждую групу на выключатель или надо отдельно на каждую групу ставить трансформатор?
Насколько вечны эти транформаторы,если их поставить под подвесной потолок без дальнейшей возможности доступа?
зы:поиском прошёл :(


теоритически можно, я так и сделал, только выключатель надо ставить на 16 ампер (при 12 вольтах сила тока полуычается весьма приличная, обычные выключатели будут гореть), есть такие. и трансформатор ни в коем случае не прятать без возможности дальнейшего доступа (ну не вечны они и иногда перегорают). и при работе они греются и им необходима вентиляция...
а вообще лучше конечно развести на разные трансформаторы более слабой мощности.
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас потолочные светильники какого диаметра? У меня R63. В дырку под такой светильник прекрасно входит трансформатор. Если что - легко поменять

Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×