Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RVL

Материал для кровли крыши, что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Привет спецам, help me :(

Собрался менять крышу на недостроеном доме, планирую мансарду.

Ни как не могу определиться с кровлей, выбираю между: полимер-песчанной черепицей, металло черепицей или проф настилом.Хочу делать по правильной технологии кровельного пирога (описанного в ИВД). Архитектура крыши не особо сложная, но пара выпендрежев планируется. :(

Думаю кто-нить поможет с выбором, плииз. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, вопрос конечно интересный, дело в том, что эти виды кровельных покрытий хороши, есть и минусы и плюсы. Но цементно-песчаные и керамические черепицы не по мне, лучше профнастил или металлочерепица, быстрый монтаж.

Могут сказать, что металлочерепица имеет недостаток-повышенная шкмность от дождя. но это косяк устройства кровли.

Вам бы просто ознакомиться с технической стороной вопроса, а там решать.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу обратить внимание, что черепица не керамическая и цементно-песчанная, а ПОЛИМЕР-ПЕСЧАННАЯ, ее делают путем переплавки вторпластика и песка, что думаете о ней??

Металические кровли пугают тем, что при не правильной укладке быстро проявляется корозия в местах царапин, отверстий и т.д., также высокая теплопроводность, там же будет мансарда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ваших слов следует, что вы уже склонились к черепице, и просто ждёте одобрения, выбор ваш, я свою точку зрения высказал.

К примеру я даже не знаю чем отличается как покрытие керамическая или полимер-песчаная черепица, одинаково приятно, возможен лишь разлет в тех. характеристиках, хоть это и не актуально, но долгожителем является все же керамика.Если чё. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Вы вселили в меня увереность.

P.S. Что примечательно эта черепица, по цене сопоставима с проф-настилом, а дотоинств... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×