Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maverick85

Помогите правильно спланировать кухню - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А почему при газовом котле Вы хотите электроплиту? Это же не рационально. За электричество идет оплата по другому тарифу для домов с газовым отоплением. И хватит ли в вашей квартире мощности для эл.плиты? и духовка электрическая?

Я хочу электро плиту, потому что ее проще мыть)))) она абсолютно ровная и гладкая. А газовая бесит страшно, тк с нее надо все снимать, чтоб помыть. Мощности хватит, духовка конечно тоже электро будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда берите уж индукционную. Работает быстрее, чем газовая, а мыть легко, как электрическую.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже столько лет пользуюсь газовой и все мечтаю сменить ее на электро. именно из-за проблемы с мытьем. еще и поверхность (у меня серебр.металл) очень царапается и пятна на ней видны сильно. хотя функционал полностью устраивает (у меня бош), скорость и т.п. электро у родителей не в пример дольше готовит и вообще подтупляет. зато - чистая-ровная-гладенькая-блестит!:)

сейчас думаю есть два варианта - либо купить опять же газовую, но керамическую, либо брать индукцию. к индукции надо приноровиться+посуду частично купить. ну и использование электричества при газе в доме немного странно. так что тоже думаю над этим моментом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант кухни, предложенный Оксаной, просто бомбический :fund02060:

холодильники, кмк, и там и там встроены абсолютно одинаково(?).

в первом просто по плану кухня кажется слегка перегруженной шкафами, во второй очень необычная расстановка мебели и больше открытого пространства.

хотя, если вам принципиальны места для хранения, то и первый вариант хорош.

тут еще надо учесть, что если полуостров вам нужен как место для приготовления пищи, то во втором варианте он расположен по центру раб.зоны, хол., плита, раковина недалеко и готовить (нарезать что-то или подавать на стол) можно, удобно развернувшись к сидящим за столом.

в первом варианте полуостров смещен вправо и прилично удален от хол. и раковины, так что тут он скорее только для кофе-чая. ну и вся раб.поверхность тоже с правой стороны. будет ли вам так удобно?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант кухни, предложенный Оксаной, просто бомбический :fund02060:

холодильники, кмк, и там и там встроены абсолютно одинаково(?).

в первом просто по плану кухня кажется слегка перегруженной шкафами, во второй очень необычная расстановка мебели и больше открытого пространства.

хотя, если вам принципиальны места для хранения, то и первый вариант хорош.

тут еще надо учесть, что если полуостров вам нужен как место для приготовления пищи, то во втором варианте он расположен по центру раб.зоны, хол., плита, раковина недалеко и готовить (нарезать что-то или подавать на стол) можно, удобно развернувшись к сидящим за столом.

в первом варианте полуостров смещен вправо и прилично удален от хол. и раковины, так что тут он скорее только для кофе-чая. ну и вся раб.поверхность тоже с правой стороны. будет ли вам так удобно?..

В первом варианте если сдвинуть вправо мойку немного и плиту соответственно, то рабочий треугольник получается удобный и не очень большой, ну за исключением холодильника. Но его по-моему тут красиво никуда не впихнуть.

Я и над обеденным столом, и над полуостровом хочу лампы-подвесы , во втором варианте две системы этих подвесов не повесить уже. И плюс в первом варианте мне еще нравится, что логически две зоны разделены, четко кухня и столовая.

Весь вопрос в том, как в итоге там коммуникации разведут и как будет выглядеть все это при сдаче объекта. А то вдруг еще че-нить неудобное понастроят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21 октября 2016 г. в 14:03, chadaevaoksana сказал:

Помогите правильно спланировать кухню 

 

У меня почти наступила стадия непосредственного ремонта, на этой почве у меня депрессия и кажется, что ничего не получится, одна сплошная ерунда. 

 

Помогите, плиз. Во-первых, мне охота стену, которая за мойкой и плитой, основная короче, видеть в кирпиче. По планировке там пока только часть стены из гипсокартона, что ли, проход надо закладывать. Так вот вопрос, не проще снести часть гипсокартона и заново выложить стену из кирпича? А не плитку подходящую искать по магазинам? Какие есть подводные камни? Кирпич хочу до потолка. 

Дальше, во-вторых. Освещение. Мне мечталось о подвесах над столом, над барной стойкой и видимо над рабочей зоной тоже нужно же освещение. Но 3 системы подвесов не слишком ли много? Там всего 18 квадратов. 

Тут вытекающий логически вопрос. Есть ли какая-нибудь программа под mac os про освещение? Для винды я нагуглила dialux, например. А для мака не могу найти. Как сделать красиво?

В-третьих, сначала я думала о кухне в белых тонах, но кирпичную стену я хочу нормального))) красно-коричневого цвета, с ней белые фасады как-то не гармонируют мне, пусть будут темные, шпон тонированный. В качестве столешницы очень понравился такой вариант, ржавь.  1868.jpg

Вот, а плитка на кухонную зону, допустим, такая 4bc365c17a80f02760776b561f54104d.jpg

 

А вишенкой на торте, дизайнер-кухонщик, нарисовал мне вот примерно тоже самое, что и chadaevaoksana, но в итоге крутил-крутил и сказал, что не хватит мне места под мои хотелки и надо бы верхние шкафчики. А я не хочу верхние шкафчики((( Просто получается, вот сейчас у меня под посуду, хранение и технику на кухне ровно 3 ящика. И подоконник, и стул, и стол. А здесь ящиков запланировано как-то не намного больше (штук 5 что ли). С учетом посудомойки 45см. 

Покритикуйте, пожалуйста, а то уже приступать к работам пора, надо хотя бы с кухней разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chadaevaoksana сказал:

а можно увидеть где у вас гипсокартон или проход?

Вот слева вент колонны и часть стены направо. И проход виден. Стену планируется продлить до конца, чтобы отгородить кладовку под велики, серфинг и пр стафф спортивный. 

Помогите правильно спланировать кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу, это и был первоначальный вариант. Просто я потом подумала, если стеку сделать из кирпича, будет совсем аутентично, а не просто плитка поверх гипсокартона) но видимо так и места больше сжирается и времени, и денег. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×