Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maverick85

Помогите правильно спланировать кухню

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)

Скоро-скоро будут уже ключи от квартиры, пытаюсь спланировать кухню (место, где проводится 80% времени дома). Нас пятеро, стол хочу большой) И на самой кухне мне нужно много места для хранения, хочу внутреннее наполнение от blum, весь их сайт изучила, попыталась по их заветам (запасы, подготовка, мойка и тд) нарисовать мебель.

На кухне газ, плита будет электро, вот фото стремного угла, там видимо газовая труба и всякие вентиляции

post-178331-0-62565400-1476986986_thumb.jpg

И этот угол мне все портит, я не совсем понимаю, что я там могу делать, чего не могу. И где-то там еще будет котел висеть, видимо, в этом же углу.

Исходя из фото, я как-то все не очень правильно расположила, шкаф-колонна слева - в теории там наверху как раз котел, а внизу ящики посудные. Я очень хочу колонну для духовки, сейчас она справа указана, как-то так это должно выглядеть

post-178331-0-04307200-1476987695_thumb.jpg

Еще мне нужен остров/полуостров, рабочая поверхность, какая глубина минимально допустима?И не хочу никаких верхних шкафов.

Очень нужны советы опытных, спасибо))

post-178331-0-62963800-1476986732_thumb.jpg

post-178331-0-21947200-1476986733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего вам полуостров

В качестве основной рабочей зоны и с другой стороны чтобы можно было чай/кофе выпить, не садясь за стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант мне нравится, там холодильник встраивать лучше, получается? Та труба, которая вдоль стены проходит, к ней не нужен доступ, ее можно спокойно загородить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, газовые трубы закрывать несъемными конструкциями нельзя. За шкафчики прятать можно, но к газовой трубе должен быть свободный доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котел явно будет около 4х белых труб

post-107297-0-41538800-1477172746_thumb.jpg

В нашей съемной квартире котел висит на стене справа, сантиметров в 30 от этой шахты. Думаю, что здесь как-то так же повесят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему при газовом котле Вы хотите электроплиту? Это же не рационально. За электричество идет оплата по другому тарифу для домов с газовым отоплением. И хватит ли в вашей квартире мощности для эл.плиты? и духовка электрическая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×