Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Мансардное окно, FAKRO или VELUX. Что ставить?

Рекомендуемые сообщения

Надо врезать окно в крышу. До сегодняшнего дня, при словосочетании мансардное окно, всгда подразумевал VELUX, хотя живьём его не видел (это как видеокамеры, есть SONY и есть всё остальное). Сегодня пошёл выбирать модель и размер, но продавец предложил обратить внимание на окно FAKRO (продают и VELUX и FAKRO). Сразу как посмотрел на стенде окно от Факро, Велюкс разонравился. Тут и 2 слоя лака, и древесина совершенно другого качества, и вент клапан грамотный а не просто щель как у Велюкса, и цена ниже, и система запирания выглядит надёжней и проще. В общем запал я на Факру. И Велюкс и Факро в этой конторе сделаны в польше. Это критично? Или только там их и делают?

Короче, что ставить FAKRO или VELUX? Наверняка ещё куча производителей есть, просто я их не знаю. Можете посоветовать.

Московские конторы не предлогать, я в Питере.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Моркве никто не производит окна для установки в плоскости ската. И Факро делают не только в Польше, но и на Украине.

Ну если посмотрели, потрогали то и решайте сами. Вам сними жить. Вы же не спрашиваете совета, когда выбираете - "фольцваген" или "БМВ". Так и здесь поступайте согласно своих приоритетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили у себя VELUX мансардные окна, так они так трещат на восходном солнце!!!!

Потом после прогрева и выравнивания температуры щелчки прекращаются. Поставщику обращали внимание на эту ситуацию.

Так он не верит и смеется. Я не знаю как его теперь зазвать к себе на восходное солнце, чтобы продемонстрировать ему все это.

Или записывать на диктофон.

Нужен совет.

Что предпринять в этом случае или уже смириться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×