Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

стяжка

Рекомендуемые сообщения

Господа! Зачем вы мучаетесь с этими проклятыми стяжками и самоналивными полами???! Для чего нагружать перекрытия (стяжка весит минимум 120 кг/м2) и потом 35 суток ждать пока просохнет, да еще с риском затопить соседей снизу? Как вы думаете, куда девается вода из затворенной смеси (кстати, около 30 литров на квадратный метр)? Правильно, в перекрытия и частично в стены. А ведь вам потом паркет стелить и двери ставить. А влажность в помещениях придет в норму не раньше, чем через 2-3 мес. Ведь есть же нормальные современные тежнологии выравнивания полов! Причем совсем не дорогие. Например, cсылка , кстати себе делал и могу посоветовать всем - доволен крайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to nemo95:

потому что стяжка надёжнее, и что такое 2-3 месяца для выравнивания влажности в помещении по сравнению со сроком использования стяжки.

а кнауф эт конечно хорошо и быстро, но сомневаюсь что такое покрытие долго продержится, не изменит форму и пыль из под него лететь в щели не будет.

ps. а пескобетонная стяжка со временем только набирает прочность.

pps. а плиты перекрытия они для того делались и рассчитывались чтобы их нагружать, стяжками тоже.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи МАСТЕРА!

У меня вот какой вопрос, я собираюсь сделать стяжку на 9 кв.м скорее всего это будет так называемая плавающая стяжка и у меня вот какие вопросики:

1)что лучше использовать для подложки пенополестерол или мин.вату.

2) и самый важный вопрос, я тут вычитал на мешке с ATLAS SAM 200 (самовыравнивающая смесь) что ее при толщине 3-6 см можно использовать в качестве заливки для Плавающего пола, возможно ли использование самовыр. смесей для такого типа стяжки, и какие может быть более хорошие самовыр. смеси еще есть для этих целей.

Ну в общем меня более всего волнует вопрос именно по поводу самовыр. смеси в качестве заливки для плавающего пола.

Если можно расскажите по подробнее.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×