Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Гидроизоляция ванной комнаты.

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, посоветуйте что-либо по этому поводу.

Строители собираются на стяжку использовать какую-то изоляционную грунтовку или что-то подобное фирмы Cereasit вместо традиционного и не очень надежного рубероида.

Я же хотела бы узнать существует ли достойная альтернатива рубероиду и в тоже время более внушающая доверие чем грунтовки/пасты и т.д.

Заранее большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Честно говоря, рубероид проверенное и надёжное средство. А грунтовки полностью препятствующей проникновению воды(особенно со временем), пока нет( во всяком случае мне не попадалась). Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мне тоже предлагали грунтовки и прочее.
Но мы остановились на нашем материале "Изопласт" (оклеечная гидроизоляция). В основе стекловолокно. Рулон 10м - 570руб.
Хотели гидростеклоизол (но найти его не удалось).

В основе рубероида - картон.

В одном санузле "Изопласт" мы приклеивали к полу, разогревая нижний слой горелкой.
Во втором санузле (по ряду причин) клеили его к полу мастикой (российского производства).
Делали заход на стены, клеили внахлёст.
---------------------------------------------
Кстати всё оказалось не так сложно, как меня пугали.
Тем более делается это один раз и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое моё сообщение - о гидроизоляции в санузлах.

А на кухне, в коридоре - стяжку (гипсовую), покрыли грунтовкой "Vetonit". Зелёная жидкость.

Но это так ..., я не возлагаю на неё больших надежд.

В санузлах нужно делать хорошую гидроизоляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не могу определиться какими материалами воспользоваться: или только мастикой или еще и листы класть. И может кто посоветует наилучшего производителя таких материалов. Я понимаю, что тема поднималась, но однозначного ответа не увидел.

Вседа спасибо за ответ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал гидроизолом. Рулон стоил 420руб за 10м2. Тут и битумная мастика и полиэтилен, не дающий ей повредиться. Трудность укладки: нужен строительный фен или горелка.

А может кто действительно, сможет перечислить разные виды гидроизоляции с ценами, достоинствами и недостатками?

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что отозвались.

Вот строительный фен меня и смущает

Наверно никто не хочет поделиться. А жаль... :-(

Всегда спасибо за ответ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы ждёте ответа,а тема ваша совсем не раскрыта.Я например,не понял,что за листы вы хотите положить?Если вы хотите сделать гидроизоляцию санузла,то достаточно опробованных технологий ведущих производителей,например фирмы Mira,их сайт cсылка. Есть ещё вопросы,спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо.

Может тогда уж расскажете этапы создания пола в ванной. Щаз на полу мелкая плиточка, с которой сдали дом строители. Но к соседям протекает (когда дети моются лужа порядочная). Вот и затеяли ремонт и хочу еще теплый пол положить, но долбить плитку эту нет никакого желания. Что посоветуете, с чего начать и какими материалами.

Всегда спасибо за ответ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×