Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maverick85

Перепланировка трешки 92,9

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна критика)

Есть трешка в новостройке, последний этаж, газ, котел на кухне, т.е. кухню никуда не перенести. 2 взрослых и 3 разнополых детей (пока все дошкольники).

План от застройщика ни о чем, сама ходила с рулеткой, поэтому скорее всего погрешности есть, но буквально в пару см максимум. Стены 8см толщиной.

На кухне белые квадраты - это вытяжка или что там, выступы от пола до потолка. Высота потолков 270.

post-178331-0-77016400-1476816242_thumb.jpg

Это то, что я смогла родить)

Мне важно уместить в с/у и ванну, и отдельный душ, если перенести дверь в коридор и слегка увеличить за счет гостиной, то вроде все нормально помещается. Если отделить часть кухни, то получается небольшая кладовка, куда убираются всякие спорт штуки, в частности 5 великов. В гостиной, чтоб распашные двери не мешались, двери-пенал поставить.

post-178331-0-04468800-1476820004_thumb.jpg

Еще места для хранения/одежды как-то надо с умом организовать, я не совсем понимаю, как.

Спасибо!

Добавила план от застройщика, только он слегка изрисованный уже)

post-178331-0-01768300-1476873567_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вход в квартиру?

в самом низу, видимо

3х детей в одну комнату это смело

Без дверей на кухню не согласуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План от застройщика ни о чем,

и все таки покажите его...на вашем плане не понятна стена между ванной и коридором (размер 150) там толщина вентшахты? можно дверт сместить вправо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная кухня + ещё гостинная, но одна спальня на троих и крохотная спальня для себя, интереснаые приоритеты.

Мне первоначальная планировка даже больше нравится, чем ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом низу, видимо

3х детей в одну комнату это смело

Без дверей на кухню не согласуют

На кухне обязательно будет дверь, я там дверь-пенал хочу в идеале, не распашные.

Мы и сейчас живем так же, трое детей в одной комнате, основная тусовка на кухне и в гостиной. Поэтому в приоритетах большие помещения под кухню/зал все же, а не спальню для родителей, скажем.

Огромная кухня + ещё гостинная, но одна спальня на троих и крохотная спальня для себя, интереснаые приоритеты.

Мне первоначальная планировка даже больше нравится, чем ваша.

Никто не будет по своим комнатам сидеть, все равно соберутся в одну комнату. А зачем большая родительская спальня? Мы там только спим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки покажите его...на вашем плане не понятна стена между ванной и коридором (размер 150) там толщина вентшахты? можно дверт сместить вправо?

Между ванной и коридором толщина 18+8см, 26. Там несущая стена

Я в свой вариант-то не упираюсь, у меня уже глаз замылился. Но нам точно необходимо большое общее пространство, потому что по своим комнатам никто уединяться не любит и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нужна критика)

. 2 взрослых и 3 разнополых детей (пока все дошкольники).

хочется разделить разнополых детей

post-173528-0-24644600-1477052542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×