Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ValJa

Вопрос-ответ. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Val19660808, действительно многое зависит от персонажей на местах, и интерпретации норм зачастую разнятся. Не знаю где Вы находитесь, но я наблюдала сценарии когда аналогичные перепланировки согласовывались в Москве и получали отказ в области, в домах одной серии по две стороны от МКАДа. Из моего опыта, те самые 5 кв м щепетильно высчитываются в малометражных квартирах и студиях, а когда кухня ниша является частью 30-ти метровой гостиной это не принципиально. Одно но - могут потребовать гидроизоляцию всей площади.

В Вашем случае действительно боязно покупать кота в мешке, не видя что на самом деле построили и не имея паспорта БТИ. Вариации могут быть как в метраже так и в экспликации помещений. Я бы добивалась встречи для консультации с автором проекта, все равно потом сможет понадобится их заключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вновь образованная кухня с новой мокрой зоной становиться НЕ жилым помещением, которым НЕЛЬЗЯ располагаться над жилыми помещениями

Не жилое помещение может располагаться над жилым. Вы можете спокойно расположить коридор / гардероб / кабинет над спальней соседей. Ограничения касаются кухонь и с/у. В случае кухонь, плиты и мойки. Остальной гарнитур может стоять где угодно и в планах БТИ не отображается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с автором проекта, все равно потом сможет понадобится их заключение.

А автора проекта как искать? у застройщика?

Эта квартира от урбан групп в Химках. Почему ее рассматриваем, тк дом сдается в апреле, высокие потолки, окна в пол, все квартиры в этом доме распроданы, цена немного ниже собратьев, тк нужно быстро продать, вот и обратили внимание на переуступку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жилое помещение может располагаться над жилым. Вы можете спокойно расположить коридор / гардероб / кабинет над спальней соседей. Ограничения касаются кухонь и с/у. В случае кухонь, плиты и мойки. Остальной гарнитур может стоять где угодно и в планах БТИ не отображается.

с переносом кухни всегда не просто...и Вы правильно заметили, что на местах закон и нормы читаются по разному....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на сайте застройщика, или пусть продавец проверит в документах. Обычно в паспорте БТИ есть код проектной организации, где он указан в предварительных документах сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×