Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Цвет мягкой мебели под оливковые стены

Рекомендуемые сообщения

Имеем в солнечной гостиной обои тесненные на тканевой основе цвета оливы. Цвет насыщенный. Скоро предстоит покупка мягкой мебели. Подскажите, пожалуйста, какого цвета подойдет мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(белый, светлый беж, светло-жёлтый, жёлтый, золотистый, все оттенки зелёного до тёмных, то же с терракотом. Но я бы не стала делать тёмными какие-либо другие цвета. Всё перечисленное помимо всего можно ещё сочетать друг с другом.

Ещё можно рассмотреть оттенки фиолетового и сиреневого, но на мой взгляд - это на любителя. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Энби

Спасибо за ответ.Как оказалось я на правильном пути. Тоже думала насчет терракоты.

Уже даже подобрала ткань для дивана: подушки полосатые ( терракот с оливковым) сиденье однотонное беж. Или все же лучше однотонная мебель? Светлая мебель красиво, но думаю непрактично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш выбор мне кажется удачным. Я ещё забыла указать серый цвет, особенно если у вас тиснение на обоях с переливом, то жемчужно-серый смотрелся бы очень красиво :(

светлая мебель непрактична, если материал оббивки создаёт трудности при уборке: например, если вы любите шерстяные вещи, то лучше не выбирать ворсовое покрытие для мебели, замучаетесь собирать клочки. То же, если в доме есть животные. В таких случаях практичнее кожа, латекс, плетение, гладкие ткани. Хотя многих перспектива ежедневной уборки не останавливает ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×