Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marilin

СПАСИТЕ! ПЛЕСЕНЬ ОДОЛЕЛА!!!

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, как избавиться от плесени на стенах? Говорят, это неилечимо... И как жить дальше? Может всё-таки кто-то сумел найти средство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было страшное пятно из плесени на стене в ванной. Очень помогла антиплесень (в любом хозяйственном). Пятно исчезло на глазах.

Ее даже можно добавлять в плиточный клей. Что я в последствии и сделала. Пока никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень лечат устранением причин её появления/их очень много/.

А обработка проблемных участков фунгицыдными растворами-лишь

временное избавление от плесени!

P.S. Проверено на соседях!!!/не желающих предпринять чтото более конкретное ,чем постоянная обработка фунгицидом/.

Сообщение было изменено автором Срд Сен 14, 2005 16:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Realist. Спасибо большое за участие. Я как раз собираюсь делать ремонт, и воспользуюсь вашими советами.

Спасибо всем, кто мне ответил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin, Вам Realist правильно, конечно, всё объяснил(а), но только больно уж страаашно ;-) Можно я ещё раз попроще скажу?

Стеночка у Вас, скорее всего, либо от холода не просыхает, либо от плохой вентиляции. Для начала её можно обработать любым хлорсодержащим моющим средством - Белизной получится очень хорошо и недорого. Надо налить в мисочку тёплой воды, сделать её мыльной (мыльце помылить) и добавить туда же этой самой Белизны. И губкой или тряпочкой этим раствором протереть стену. Через несколько дней повторить. Мыло нужно, чтобы раствор лучше держался на стене. Костюм противохимической защиты, шпатель, перчатки и противогаз не обязательны :-)) Тряпочку можно прополоскать и пользоваться ею и дальше :-))

Медный купорос тоже можно использовать, но специалисты института Эрисмана рекомендуют для стен хлор или раствор формалина. Информация от технолога по хранению одного из крупнейших российских киноархивов (моя мама по совместительству :-)).

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герметизация межпанельных швов и устранение грибка НА СТЕНАХ

Герметизация швов и межпанельных стыков- Рекомендуется перед проведением ремонтно-строительных и отделочных работ!!!

____________________________________________

cсылка

Вид услуги: Герметизация швов (заделка швов и ремонт стыков), - внешнее утепление с наружной стороны здания в промышленных зданиях и сооружении так и в панельном домостроении (заделка стыков и швов в новостройках серии и-155, п-44, п-44т, п-44м, копэ, п-3м, пд-4 cсылка и ремонт старых цементных швов, дома серии п-46, п-55 ).

Этот вид работы избавляет от протечек, промерзания, сквозняков, продувания, строительных грибков cсылка

Для качественного утепления (заделки) межпанельных швов и стыков, используется система Теплый шов cсылка

Система Теплый шов состоит из следующих компонентов: вилатерм сп, герметик полимерфлекс, мастики гермабутил-с.

Данная система теплоизоляции наружных швов панельных зданий позволит Вам раз и навсегда покончить с постоянным уходом за стыками.

Работы по герметизации швов производятся специалистами, при наличии лицензии, высококачественными морозостойкими материалами, что гарантирует качество выполняемых работ.

Работы по герметизации швов могут проводиться в зимнее время.

подробнее... cсылка О компании | Клиенты | Контакты | тел. (495) 177-48-12

Добро пожаловать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

А вот со стекла чем грибок можно вытравить,а?

В новостройке пока зимой рабочие ремонт делали - видно совсем помещение не проветривали - мерзли...

В итоге - на стекле грибок, причем такое ощущение что он "вгрызся" в стекло. Попробовал обычной бытовой химией, ацетоном - результат ноль!

Кто встречался с подобной проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×