Перейти к контенту
AnnaMonti

Современный стиль в двушке с элементами экостиля, скандинавского и лофта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу посмотреть на мою кухню.

Дано ИКЕА Воксторп белая.

Высота 248 см, верхние шкафчики - 100 см.

Потолок опущен до уровня верхних шкафчиков.

Двери нет, вместо нее нарощена стена, чтобы холодильник был в нише. Таким образом, эта часть кухни выступает как часть коридора и не бросается в глаза.

Справа налево низ: встроенный холодильник, шкаф на 40, угловой шкаф 128*68, мойка будет в на длинной стороне (ее ширина 50-60 см). Следом за ней посудомойка. Потом плита (индукция) и духовка, потом ящик для хранения.

Верх: после холодильника открытые полки на 20 см (ничего другого не влазит, а высотой 100 см ничего нет. Если получится, куплю дверь от шкафчика 20*80 и упилю его до 60, тогда 3 верхних будут закрыты, а два нижних для специй открыты). Потом угловой ящик (не нравятся ящики наискосок, и это единственный, который предлагает ИКЕА) 88*37*100, следом сушка на 80 (на дверь не обращайте внимание - это планировщик так рисует, дверцы будут одинаковыми ). Потом шкаф с встроенной микроволновкой, потом встроенная вытяжка, потом шкаф для хранения 60.

11907398.jpg

Вот пример в интерьере:

11900249.jpg

Пол будет примерно такого же цвета. Столешница и мойка такие же - акриловый камень, цвет белый.

Меня в моем плане смущает угловой верхний шкаф ( да и нижний тоже, но верхний больше). По планировщику я не могу понять, будет ли конструкция смотреться целостно или нет? Возможно, можно угловые ящики вверху и внизу как-то заменить. ikea-hack )) Но я не знаю как. Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо функционала есть вопрос по дизайну:

1. какой фартук выбрать

2. делить ли фасады или оставить за одной дверкой

По фартуку изначально планировался такой же, как и в санузлах, т.е. яркий пэчворк, который потом можно поддержать в деталях (подушки, яркое кресло или ковер).

Вот эта плитка. Размер 31*60.

11888991.jpg

Но сейчас кажется, что он уводит в скандинавию, задает игривый тон...

В общем, появился более сдержанный конкурент - керамогранит 60*120. Еще одним его плюсом является минимальное количество швов.

По цвету эта плитка ближе к полу, при этом немного брутальная (под цемент), неоднородная. К ней я вижу брутальные светильники, нейтральные шторы... Есть похожий ковер на примете. Т.е. по цвету более спокойная картина, но интересная фактура.

Вот сам керамогранит:

11908446.jpg

Вот он на полу:

11887966.jpg

А вот похожий вариант с кухней:

11882846.jpg

Есть еще и 3-й вариант - белый с графичным черным рисунком. Он красив на картинках, но в жизни мне он не очень понравился. И это самый непрактичный вариант. А готовить мы любим, и муж при этом не отличается аккуратностью ))).

Вот пример:

11901265.jpg

Изменено пользователем AnnaMonti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к керамограниту "под бетон". Но есть нюанс. Его нужно класть уже сейчас, чтобы разделаться с грязными работами и начать укладывать пол и клеить обои/красить стены. Я знаю, что многие кладут фартук в последнюю очередь, но, боюсь, что это не наш вариант. Но, возможно, вы меня переубедите...

Так вот нюанс в том, что размеры керамогранита 60*120, а ширина фартука будет по моим подсчетам около 56 см (248-100 = 148, нижние шкафы 80+8+ около 3-4 см столешница, т.е.=91. 148-91=57(56). Следовательно часть плитки окажется под шкафами. Резать его заранее я не решусь, т.к. см могут гулять.

Это страшно?

насколько я поняла, верхние шкафчики Икеа вешаются на крепеж, который около 1 см ширины. Толщина керамогранита тоже 1 см. Так может так будет хорошо?

И вопрос №2. Чем закрыть этот 1 см? Покупать какую-то планку в Икее? Или вообще забить, и этот см никому не мешает?

Пожалуйста, поделитесь мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вопросы решили. Плитку нашли другую. Стык,если и будет, закроется панелью икеа.

В выходные едем покупать.

Если кто-нибудь поговорит со мной про угловые шкафы и поделится опытом икеи, буду очень благодарна.

И меня смущает, что я хочу сделать всё ящики за одним фасадом, чтобы не добить. Или с технической точки зрения это плохая идея? (большая нагрузка на нижний ящик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой светильник я подобрала в кухню над столом, чтобы поддержать "бетонный" фартук.

post-110820-0-69954600-1477943751_thumb.jpeg

Изменено пользователем AnnaMonti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дизайнеры-гомики придумали стилей. Какие-то скандинавские, лофты. Скандинавы по жизни отмороженные/замороженные. Откуда у них стиль?

Нас в архитектурном старые дядьки учили: конструктивизм и классика (ордер). Все, больше ничего нет. Ордер создали древние греки. Их никто не превзошел. Смотрим здание Пушкинского музея. Конструктивизм по большей части Малевич. Поэтому он стоит бешеных денег. Гениальный мужик был. Хотя разные фрики, ничего не слышавшие об архитектониках Малевича хихикают над Квадратом. Колхозники ...

Если решили всякие плинтуса, карнизики белые как у янки - изучаем ордер. Все делаем симметрично и по ордеру. Классные книги есть в googlebooks из старинных по классике. Что с чем красить и какие карнизы и плинтуса ставить и где. Решили конструктивизм : лепим все из основных геометрических форм.

Академическая архитектура как физика. Законы Ньютона простые, но из них многое следует.

Изменено пользователем Stealth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

В общем, появился более сдержанный конкурент - керамогранит 60*120. Еще одним его плюсом является минимальное количество швов.

По цвету эта плитка ближе к полу, при этом немного брутальная (под цемент), неоднородная. К ней я вижу брутальные светильники, нейтральные шторы... Есть похожий ковер на примете. Т.е. по цвету более спокойная картина, но интересная фактура.

сделайте его раскладку .... чет мне кажется, что он не красиво "ляжет" по длиной стене ... по бокам "обмылки" будут. Нет?

Я склоняюсь к керамограниту "под бетон". Но есть нюанс. Его нужно класть уже сейчас, чтобы разделаться с грязными работами и начать укладывать пол и клеить обои/красить стены. Я знаю, что многие кладут фартук в последнюю очередь, но, боюсь, что это не наш вариант. Но, возможно, вы меня переубедите...

столешница будет тоже икеа? Плитку надо бы класть после столешницы, ИМХО

Так вот нюанс в том, что размеры керамогранита 60*120, а ширина фартука будет по моим подсчетам около 56 см (248-100 = 148, нижние шкафы 80+8+ около 3-4 см столешница, т.е.=91. 148-91=57(56). Следовательно часть плитки окажется под шкафами. Резать его заранее я не решусь, т.к. см могут гулять.

если столешница будет не икеевская, то керамогранит можно положить после установки каркасов, но до установки столешницы ... тогда плитка начнется от установочной шины и будет заходить под столешку, вот вам и 4 см.

если столешка икеевская, то подрезать в мастерской 4 см не проблема. Но я бы еще раз подумал над таким форматом, посоветовался бы.

насколько я поняла, верхние шкафчики Икеа вешаются на крепеж, который около 1 см ширины. Толщина керамогранита тоже 1 см. Так может так будет хорошо?

снизу все будет отлично ... плиткой закроется

И вопрос №2. Чем закрыть этот 1 см? Покупать какую-то планку в Икее? Или вообще забить, и этот см никому не мешает?

закрыть сбоку 1 см? Для этого есть накладная панель .. вам с левой стороны кухни она обязательно нужна ... вот этот самый см и закроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×