Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nika

обои под покраску... как красить?

Рекомендуемые сообщения

в магазине сказали, что для создания эффекта, когда выпуклости остаются белыми, а остальное-цветное, нужно обои под покраску красить с обратной стороны... или сначала покрасить стену, а потом просто наклеить белые обои

подскажите, плизз, так ли это (а то продавец как-то неуверенно говорила...) и какие тогда нужно использовать краски и инструменты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ника!

Отделочники применяют интересный прием предварительного окрашивания подложки. Подготовленную поверхность окрашивают краской темного, насыщенного цвета и уже по ней наклеивают обои. За счет прозрачности основы получается оригинальное решение: оттененная основа и белый рисунок (вспененная целлюлоза).

А продавец неуверен, потому что продавец.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте Ника!
Отделочники применяют интересный прием предварительного окрашивания подложки.


Rusya, спасибо за ответ :-)

а Вы не знаете, если потом (через пару-тройку лет, когда надоест этот цвет) красить уже поверх - будет ли просвечивать старый цвет или все зависит от яркости окрашенных стен и новой краски? :(

Цитата
А продавец неуверен, потому что продавец.

но ведь они должы же знать ЧТО продают-то? я б и купила тогда быстрее... если , мне все подробно объяснили... а ведь они меня еще и уверяли, что целлюлоза это вовсе не бумага, а синетика :-)

С уважением, Nika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, вторичная окраска конечно зависит от насыщения окраски подложки и новой краски, так как ткань-основа очень тонкая, то надо просто тщательно наносить краску и усё.Если при вторичной окраске будете использовать готово-колерованную краску не из дешевых, то лучше предварительно загрунтовать в белый цвет, это ради экономии. :-)

А у нас продавцы в большинстве случаев только носят бэдж "Продавец-консультант", хотя вот мой знакомый даже устраивает экзамены, предварительно снабдив информацией о материале, но ..., люди разные, как и нравы.

Флизелиновые обои состоят из целлюлозных и текстильных волокон с напылением полимера, как связующего и как текстуры.Так что синтетика есть, но кстати , ентот полимер почисче чем бумажные обои, по крайней мере на выставке видел сертификаты и заключения качества, тип того. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. И еще один способ: Просто закатайте обои нужным цветом и не дожидаясь пока высохнет краска, размойте ее влажной тряпкой, перодически прополаскивая ее в воде (не волнуйтесь обоям это не повредит). Поверте, получается неплохо. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно затонировать обои краской , а потом радмкально иным цветом пройтись текстурным валиком, выглядит он немного диковато, торчащие во все стороны прорезиненные лепестки, купил как-то ради интереса, но текстуру даёт забавную.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше купить предварительно покрашенные на заводе обои, я тут подобрал расцветку - фиг так покрасишь. Опять же проблем нет с колеровкой и покраской, наклеил и забыл. Ну, конечно, желаемый цвет из уже готовых найти не всегда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем огромное спасибо :-)

2 kofeinik: в том-то и дело, что не могу найти такую раскраску обоев в магазине (чтобы фон был синим, а выпуклые кружочки - белыми - стена "в горошек" получается) :-( и все раскраски какие-то банальные...

город у нас небольшой и выбор прямо скажем маленький... а хочется, как на картинке в магазине :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас часть стены вверху под обоями была бирюзовая (остальная белая).

Обои закатали краской JOKER (Tik.) в два слоя.

Цвет однородный.

Очень хорошая краска, я и не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×