Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пчелка

какую ванну выбрать

Рекомендуемые сообщения

Может подобный вопрос уже поднимался на форуме, поэтому заранее прошу меня извинить, что выставляю отдельной темкой.

Интересно узнать мнения, кто каким ваннам отдал предпочтения. Сейчас особой популярностью пользуются акриловые, но меня смушают их недостатки, такие как царапины (которые по словам продавцов легко затираются специальными средствами), вмятинки (которые якобы так же легко замазываются), пожелтение со временем, а также их легкость... Металлический вариант отпадает по причине "шумности"...в итоге склоняюсь с уже проверенным чугунным :( А может я не права и к акриловым стоит присмотреться повнимательнее :(

Буду признательна если кто-то раскажет о проблемах с которыми столкнулся при покупке новой ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться собственными впечатлениями от акриловой ванны. :-) Несмотря на сомнения (уж больно противоречивые мнения высказывались по акриловым ваннам), приобрели акриловую угловую ванну с гидро и аэро массажем. Так вот сейчас могу с уверенностью сказать - это просто здорово! :-) Ванна теплая, моется очень легко, а уж про массаж и говорить нечего - отличная вещь! А то что легко царапается - не совсем корректное высказывание. И с чугунной ванны можно сбить эмаль, смотря как обращаться с ней. :-) Так что, ИМХО, стоит присмотреться к ним повнимательнее. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное чугунную выбрала - дольше прослужит...акриловая сейчас действительно в моде, но по сроку службы - лет 7 не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже выбрала чугунную, но у меня в ванную лучше угловая встает... Чугунную на плане как ни верчу, хорошего места ей не нахожу. :(

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 15, 2005 19:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы наверное чугунную выбрала - дольше прослужит...акриловая сейчас действительно в моде, но по сроку службы - лет 7 не больше.

_ Это Вам производители чугунных ванн заплатили? Есть плохого качества ванны, что желтеют через 5 лет, но что стоят 7 - первый раз слышу. А что с ними на 8-мом году жизни происходит?
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугунные ванные так же приходят в негодность через 10 лет, эмаль темнеет и немного стирается, так что ванная становится шершавой. У меня дома стоит чугунная от Villeroy&Bosh ей 10 лет и я ее собераюсь менять. Хороший акрил прослужит примерно столькоже, так что разницы никакой. Единственное, если брать акрил с гидромассажем, то вся эта лабуда перестанет работать на 3-ем году жизни (просто забьется с нашей водой), а вокруг всех этих форсунок с поразительной быстротой собирается желтый налет и его ооочень трудно отмыть, так что акрил можно, а вот гидромассаж несоветую, купите лучше хорошую душевую колонку и пользоваться будете чаще и не забивается, испытанно. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! Но к сожалению конкретных отзывов про акриловые ванны я так и не нашла. У меня по планировке тоже угловая самый раз юыла, так что если бы были чугунные ванны угловой формы - вопрос собственно и не стоял бы.

На счет гидромассажа - нам совершенно ни к чему, так что за форсунки не переживаю :-) Если все-таки решимся на акриловую - то на обычную гладкую.

И все же - как я поняла, большинство - за акриловую? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...для Вас угловая акриловая ванна - это выход из положения,а в классическом варианте / прямая / чугун - есть лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...для Вас угловая акриловая ванна - это выход из положения,а в классическом варианте / прямая / чугун - есть лучше...


Что-то я не совсем поняла что лучше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×