Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agafonov

Встроенная техника на кухне РОЗЕТКА - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

:( :( :( у вас варочная панель с духовкой зависимая или нет ? ? ? Зависимая это - ручки управления духовки стоят на варочной панели а духовка соединяетса с варочной панелью через специальный шлейф и питающий кабель у них один на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Лучше вообще не делайте никакой розетки, провод соотв.сечения из коробки и прямо в клеммы варочной поверхности, а от нее к шкафу....естественно, отдельный автомат на линию не забудте поставить, на варочную обычно 4ку кидают....



Кирилл, подскажите пожалуйста, а можно духовой шкаф и газовую поверхность с электроподжигм повесить на 1 кабель и автомат?

Можно, ...мощность то незначительная, особого подключения всегда требуют электрические варочные поверхности, мощность у них очень большая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, ...мощность то незначительная, особого подключения всегда требуют электрические варочные поверхности, мощность у них очень большая...

А вытяжку как лучше включать? Через розетку или напрямую кабелем?

Заранее огромные спасибо за ответ. И за уже данные - тоже :-)

Сообщение было изменено автором Втн Сен 13, 2005 03:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой эл. прибор должен иметь возможность быть обесточенным. Кiriлл правильно пишет, что если соединять плиту без розетки, то линия должна защищаться ОТДЕЛЬНЫМ автоматом. То же самое касается и вытяжки, правда вешать такой маломощный прибор на отдельную линию нет никакого смысла.

2 LNic: кроме проводки (соответствующего сечения), по крайней мере нужны ещё нормальные автоматы и УЗО, а также нормальный электрик, который всё это смонтирует. Успокоил? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться, помогите!

Во время ремонта строители поменяли всю проводку и на электроплиту сделали розетку, которая по размерам достаточно большая (грушевидной формы) и имеет 3 штыря прямоугольного сечения достаточно толстых (4-5 мм). Временно осталась страя электроплита "Электра" четырехконфорочная с духовкой, которая работает сейчас от этой разетки. Эта разетка имеет свой автомат 32А.

Подскажите это однофазная линия (220В) или трехфазная (380В)?

Почему возник такой вопрос.... купил встраиваемую технику Bosch зависимую панель и дух шкаф (HEN3551) и не знаю теперь можно ли ее подключить к этой разетке - какое все-таки там напряжение 220 или 380? На технике Bosch написано 230V и дана схема подключения на задней панели шкафа (картинка прикреплена).

Дом 17-ти этажный серия П-3 или П-3М относительно новый (1995 года) в Митино. (Для тех кто может сказать какое в таких домах есть напряжение)

Смогу ли я подключить технику Bosch к этой разетке.

pict1_80759.jpg#240#299

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это однофазная линия с тремя контактами - фаза, ноль и земля. Подключайте по нижней схеме. Насколько помню, в Боше первые три контакта ужЕ соединены между собой перемычкой, то же самое с 4-м и 5-м контактами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это однофазная линия с тремя контактами - фаза, ноль и земля. Подключайте по нижней схеме. Насколько помню, в Боше первые три контакта ужЕ соединены между собой перемычкой, то же самое с 4-м и 5-м контактами.


Спасибо за ответ.
А как можно определить по какому проводу идет фаза, ноль и земля. Про фазу более-менее понятно - отвертку со светодиодом - где загорится - там фаза. А вот ноль и землю как определить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего определить по цвету проводов :-) Земля обычно жёлто-зелёного цвета. Ещё, как правило фазу и ноль подключают в розетке друг напротив друга, а землю - над или под ними.

А если серьёзно, то способов несколько.

УЗО на этой линии есть? Если да, то подключив плиту только к фазе и к рабочему нулю получим нормальное функционирование плиты. А подключив плиту к фазе и земле, получим постоянное срабатывание УЗО.

Если нет УЗО, напишите, посоветуем другие способы. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Проще всего определить по цвету проводов :-) Земля обычно жёлто-зелёного цвета. Ещё, как правило фазу и ноль подключают в розетке друг напротив друга, а землю - над или под ними.
А если серьёзно, то способов несколько.
УЗО на этой линии есть? Если да, то подключив плиту только к фазе и к рабочему нулю получим нормальное функционирование плиты. А подключив плиту к фазе и земле, получим постоянное срабатывание УЗО.
Если нет УЗО, напишите, посоветуем другие способы. :-)


По цвету проводов - это сильно сказано! :-) Я не знаю в каком состоянии были строители и какие цвета к чему они подключили неизвестно. Но, как я понял, я нахожу фазу с помощью отвертки со светодиодом, после чего подсоединяю лампочку (220 В) к двум другим проводам попеременно и в той комбинации, где лампочка будет гореть (светиться) у меня будут фаза и ноль. ???
Узо стоит.
А что будет с техникой соседей по моему подъезду если я подключу фазу и землю к лампочке? Опасно пустить фазу на "землю". Вдруг узо не сработает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пустить фазу на землю без нагрузки, то получится короткое замыкание на землю. Так делать нельзя, сработает автомат. Можно, как Вы правильно пишите, через лампочку. Зоодно, таким образом проверите УЗО :-).

Если вдруг оно не рабочее (что за марка, кстати?), то лампа будет гореть и в том, и в другом случае. Если УЗО не бракованное, то при подключении лампы через землю, УЗО сработает. В любом случае, за полсекунды с техникой соседей и с ними самими ничего не случится (токи не те).

Меня настораживает другое. Я то думал, что у Вас проводка выполнена по уму, а читая про неких строителей, которые делали проводку, начинаю сомневаться. Провода какие лежат (материал, сечение)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×