Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agafonov

Встроенная техника на кухне РОЗЕТКА

Рекомендуемые сообщения

надо делать розетку для подключения варочной панели и духового шкафа

планирую встроенную мебель

подскажите для варочной панели обычная разета не подойдёт нужна с 3-мя штырьками? а для дух шкафа обычная?

на какой высоте следует расположить разетку чтобы мебель встала вплотную к стене? (разетка та что со штырьками и вилка в неё очень громоздкие отходят от стены примерно на 10см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для однофазного подключения (а у Вас, скорее всего, именно такое)нужна 3-х штыревая розетка/вилка на соответствующий ток. Ток определяется исходя из мощности подключаемой нагрузки (варка + духовой шкаф).

У себя я использовал белорусскую розетку для скрытого монтажа на 36А. Но я подключал моноблок.

С уважением,

sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

розетки под варочную панель и под духовой шкаф

сделали непосредсвенно над полом в промежутке

от пола до основания кухонного шкафа. при этом розетки

расположены правее шкафа где встройка.

Тоже использовали белорусские на 32А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ

не могли бы подсказать на какой высоте от пола Вы её поставили чтобы задняя стенка встроенной мебели придвинулась в стенку

грубо говоря на каком высоте от пола у встроенной мебели (за духовым шкафом с варочной поверхностью) есть полость отстоящая от стены на 10см (при том что единая столешница вплотную предвинута к стене)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и многие боюсь электричества, слышала мнение пожарного начальника, у которого в доме произошол пожар из-за эл.проводки, он дома вытаскивает все вилки из розеток и всем советует это делать

С холодильником,понятно,не выключишь (все остальное-в том числе и телевизор я, уходя, выключаю), а вот как вы поступаете с эл. плитами? У меня пока плита газовая,но планирую эл.духовку поставить...

Вспомнила - еще чайник не выключаю!

С уважением, Любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну со старой проводкой понятно-замкнуть может где угодно, а вот если не старая-какие меры предохранения? Или живем и надеемся на авось и автомат? Успокойте бедную девушку :-)) Меня долго в квартире потряхивало- что-то в щитке было напутано то ли ноль с землей то ли еще что-то, вызывала жековских электриков-без толку, стиралку устанавливали-сказали вроде все в порядке, и только при смене стиралки-нашелся умник который что-то куда-то перекинул и нет проблем, а могло закончиться все и по другому... вот такая страшная быль

С уважением, Любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще не делайте никакой розетки, провод соотв.сечения из коробки и прямо в клеммы варочной поверхности, а от нее к шкафу....естественно, отдельный автомат на линию не забудте поставить, на варочную обычно 4ку кидают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя подключить встройку сразу через кабель, без розеток? знаю, что есть сторонники и такого подключения, и розеточного. Так какой способ все-таки лучше? В чем преимущество?

А вытяжку как подключать: через розетку или напрямую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лучше вообще не делайте никакой розетки, провод соотв.сечения из коробки и прямо в клеммы варочной поверхности, а от нее к шкафу....естественно, отдельный автомат на линию не забудте поставить, на варочную обычно 4ку кидают....



Кирилл, подскажите пожалуйста, а можно духовой шкаф и газовую поверхность с электроподжигм повесить на 1 кабель и автомат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×