Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kiki3

Кухня, гостиная, кабинет 25м: очень нужны советы комментарии помощь!

Рекомендуемые сообщения

Что имеем: большая кухня гостиная 25 квадратных метров в новостройке. Перепланировка из 2 в 3-ку.

1b943347336e8f5ca50d3637caf844ce2e27e7259130864.jpg

Ремонт делали 4 года назад впопыхах, результат неудовлетворительный...Хочу перепланировать и переделать, квартира большая но пространство зонировано бестолково. Нет места рабочему месту под комп, кухня не вяжется с комнатой, пространство рваное без изюминки и единого стиля(

Что хотелось бы оставить/ придется оставить:

стол икеевский

3797474553aac331f64a1c7a7ff6f88f2e27e7259130927.jpg

тумба по ТВ, висит мертво, стилистика нравиться, авторская, прикольная)))

19011206b43a48bc55cac0ede9e9cafb2e27e7259130902.jpg

Кухню будем переделывать, есть план но меня не все устраивается: мало разделочного стола, не нравятся ящики в углу у мойки

b3d3ecae45ef6902431a7826a3d94f122e27e7259130950.jpg

Фасады нравиться пластики под дерево в сочетании с эмалью, не решила только что будет снизу что сверху, планируем делать перегородку между кухней и комнатой. Кухня получается без окна, хочется что то светлое и яркое, но мне бьют по рукам(((

1b13d3c7301c08dd4957e82dcae902b62e27e7259131082.jpg

51694a32db4908f2d03ff34ea0915be42e27e7259131137.jpg

С цветами планировала гамму синий (бирюза)+шоколад+белый/беж. Сторона северная, солнце не заходит. Хочется глубоких вкусных цветов.

2e78292b7f11e9ddc018c8a5ef2b3acd2e27e7259131222.jpg

127dbc4dac1d02756fbd3c276cbdd86e2e27e7259131243.jpg

Буду рада любым советам по перепланировки: комментарии, критика, предложения приветствуются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тумба под TV красивая, висит мертво что значит? Там и останется? Тогда место на плане укажите.

Кухню буквой П не хотите расположить? Своего рода зонирование, никакую стену выстраивать не надо и свет дневной будет доступен или уж делать перегородку, так стеклянную типо так

post-73027-0-40963900-1476472544_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинк Вы выложили симпатичные, но квартира на север, солнца мало, мне кажется надо цвета светлее, теплее. И вообще весь интерьер крутить от Вашей тумбы под TV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз план помещения с уточнениями

Из проблем:

b4e0849b628b121153d3a498c03857722e27e7259179964.jpg

1. нет обеденного стола, зона кухни транзитная, не знаю даже куда его впустить...

был круглый посередине, мешался; был язык-барная на кухне, не прижился- высокий, стоял ноутбук, постоянно был чем то завален...

2. Нет нормального рабочего место под комп, сейчас стоит где нет розеток, развернут к окну, монитор бликует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тумба под TV красивая, висит мертво что значит? Там и останется? Тогда место на плане укажите.

Кухню буквой П не хотите расположить? Своего рода зонирование, никакую стену выстраивать не надо и свет дневной будет доступен или уж делать перегородку, так стеклянную типо так

добрый,

мертво висит значит остается, ну еще на ней сидеть можно, выдерживает взрослого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перегородку какую решили или еще думаете? Стол обеденный лучше прямоугольный или квадратный с возможностью трансформации,поставить его вдоль перегородки ( длинная красная пунктирная линия). Стол для компьютера у окна, в угол, не знаю размер дивана, но возможно места как раз хватит от окна до боковинки дивана. Уж больно не хочется ставить его рядом с красивой тумбой

Напомнила Ваши задумки

post-73027-0-41840700-1476540441_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удобно расположена мойка,слишком близко высокая колонна с духовкой к ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Anytit
      Добрый день, творческие и талантливые!
      В процессе ремонта, назрело несколько вопросов!
      тк. ремонт делает муж сам, ему помогает друг, опыта маловато, но есть руки и куча идей!!!!
      Смотрим очень много видио, как и что ...
      Мы семья из 3-х человек. Дочке 1,2 года. Квартира однокомнатная, была комната 16 кв.м. с двумя окнами и гардеробная 4 кв.м.
      Гардеробную снесли, получилась комната 20кв и мы поделили ее на две маленькие спальни! в каждой по окну)))
      Поэтому кухню хочется, как кухню-гостиную
      Значит так! КУХНЯ! она же гостиная !она же центр и главное место в доме)))
      Кухонный гарнитур выбрали в ИКЕА, там и построили с их дизайнером, но есть сомнения
      Возможно, можно все-таки уместить все мои мечты!
      1. Я бы хотела колонну с духовым шкафом на уровне груди
      2. Небольшой диван (он же спальное место, для любимых друзей и др. родственников)
      3. Остров!!! но это кажется не реальным на 13 кв.м. или я ошибаюсь?
      4. Обеденный стол
      5. большой телевизор
      Второй вопрос, с которым меня подгоняет муж , как построить потолок?
      дело в том, что я хочу над обеденным столом люстру, соответственно , пока не пойму куда поставить стол, не знаю, как зонировать потолок
      Предполагаю уровневый, гипсокартон по периметру+ натяжной в середине
      Прикрепляю план
      дом 17 этажный
      у нас 14 этаж
      на фоткках мои творческие потуги в программе ИКЕА
      А последняя угловая на салатовом полу, без дивана. Работа профессионала
      Надеюсь на вашу помощь!)))
      Спасибо!






    • Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Вот и настал ремонт в нашей трешечке! Сердце екнуло, а мозг пытается не впадать в панику: «все ли продумано?», «как не упустить что-то важное?», «получится ли добиться желаемого результата" и т.п…) Вот и решили мы создать тему и освятить в ней все этапы нашего ремонта, делать фотоотчеты и если интересно, можем периодически выкладывать смету с расходами на материалы и прочее. Надеемся, что данная история кому-нибудь окажется полезной, ведь не всегда удается перед ремонтом продумать все нюансы, есть много мелочей которые проявляются только в процессе.
      Очень надеемся на вашу поддержку, комментарии, замечания и умные советы)
      Итак, для начала общая информация:
      Квартира 56 кв.м., в кирпичном 9-этажном доме на 6 этаже. Довольно темная, т.к. основные окна выходят во двор и прикрыты кроной деревьев. Плита газовая.
      Будет проживать семья - двое взрослых и ребенок 7 лет.
      С планировкой практически определились, осталось только подвигать размеры, но это уже в пустой квартире, на месте будем примерять.
      Все стены не несущие и будут снесены. Санузел объединяем и увеличиваем за счет коридора. Кухню немного увеличиваем за счет санузла и объединяем с комнатой.
      Выкладываю планировку ДО и ПОСЛЕ.


    • Автор: AnnaKrasavina
      Добрый день!
      Буду очень благодарна за комментарии и советы.
      квартира 50кв.м. по факту однокомнатная. но из комнаты 20 кв.м. нужно сделать кухня+ гостиная с полноценным спальным местом.
      в качестве перегородки между кухней и залом выбрали ячеечный сквозной шкаф, но рассматриваем и другие идеи.
      Это самый больной вопрос... что лучше выбрать в качестве разделителя пространства???
      Окно одно. балкона нет. перенести кухню нельзя.
      В квартире будет жить мама с дочерью. Вещей много, поэтому нарисовали шкафы и в спальне строим гардеробную.(но тоже не финальное решение)
      План дизайнеров показался угловатым и слишком простым. прошу совета.
      Прикладываю планы.
      ​заранее плюсик в карму всем помощникам.



      су 1.pdf
      вариант гардеробная.pdf
    • Автор: YuliyaTT
      Кухня-гостиная нравится бОльше )))
      Итак, есть 43 кв.м. мне на кухню, мужу для приема гостей и... для домашнего кинотеатра.
      Как это все совместить?
      Случайно нажала enter и вот, тема уже на форуме, как отредактировать название пока не разобралась...
×
×